Прочее

Личный или общественный транспорт?

Общий /
Личный транспорт
Личный транспорт
90%
Общественный транспорт
Общественный транспорт
11%
  • Личный транспорт
    90%
    947
  • Общественный транспорт
    11%
    111

Личный транспорт
Автомобиль, велосипед, мопед, мотоцикл, конь. То чем сам управляешь и что находиться в личной собственности. Можно отнести также свой самолёт, яхту.

Общественный транспорт
Рейсовый автобус, маршрутка, трамвай, троллейбус, метро, такси…

Есть такой стереотип – нет машины, не мужик. Откуда он взялся, вообще не понятно, возможно дело в том, что авто стоит некоторых денег, и раз есть машина, значит есть, вернее были, деньги на приобретение, а значит мужик. То что есть такая услуга, как кредит, которая доступна среднестатистическому нищеброду, как-то пропускается.

Ну а что удобнее?
Личный транспорт всегда под рукой, он поедет туда, куда ты его направишь, но и ответственность за этот транспорт полностью твоя: ремонт, заправки, культура вождения, техника безопасности. Можно загрузить чем угодно и возить кого угодно.

В личном транспорте вы вряд ли будете ехать стоя, никто не наступит на ногу, не нужно стоять в толпе и кричать, чтобы остановили на вашей остановке.

Общественный транспорт, работает независимо от твоего желания ехать куда-либо, двигается по строго определенному маршруту (кроме такси) и в определенное время. Для передвижения в общественном транспорте много ума не надо. И такой вид транспорта, как метро, позволяет здорово сэкономить время.

Личный транспорт здорово поднимает самооценку, это конечно хорошо, но вот появление понтов категорически не приветствуется.

2 комментария

Павел
По поводу стереотипа ))


А вот то что автор слова «культура вождения» жирным шрифтом выделил — респектуха!
Петр
Зато в общественном транспорте свои плюсы- и пообщаешься и все новости узнаешь. к тому же ни один массажист не сделает то, что сделает толпа в час пик!!!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!