Продукция

Какая одежда лучше?

Общий /
Модная
Модная
7%
Опрятная
Опрятная
41%
Удобная
Удобная
52%
Вызывающая
Вызывающая
0%
  • Модная
    7%
    281
  • Опрятная
    41%
    1708
  • Удобная
    52%
    2202
  • Вызывающая
    0%
    Ещё никто не оценил

Для кого этот опрос:

Этот порос посвящен тому, как мы одеваемся, что предпочитаем в первую очередь в выборе одежды.

Мнение автора опроса:

За удобство

Можно одеваться удобно, но при этом выглядеть опрятным, можно выглядеть модно, но быть неопрятным, комбинации в стиле одежды могут быть самые разнообразные. Но чему вы лично отдаёте предпочтение при выборе одежды?

Что такое вообще одежда? Это совокупность вещей, которые покрывают, облекают тело. Предназначение одежды – защитить тело от неблагоприятных воздействий природы. Именно для этого когда-то первобытные люди стали одеваться, ношение одежды также одно отличие людей от животных…

Мода – это совокупность вкусов и взглядов, господствующих в определенной общественной среде в определенное, обычно недолгое время. Когда-то были в моде лосины, куртки-дутыши, до этого были шубы, пальто, шапки на меху, сейчас нечто яркое. Кстати, одеваться необычно и вызывающе не значит быть модным.
Один из постулатов модной одежды – её стоимость, ношение действительно дорогих брендов и одежды от кутюр, примерно как в первобытнообщинных племенах люди обвешивали себя блестяшками и разрисовывали себя изображениями для того, чтобы подчеркнуть свой статус. Так и мода позволяет человеку причислять себя к той или иной социальной группе.



Опрятная одежда – чистая, аккуратная, подобранная. Даже униформа у работников фастфуда может смотреться на человеке совершенно по разному, не по-размеру, в пятнах, измятая, либо как влитая. Часто бывает, что вещи давно вышедшие из моды смотрятся на человеке как последний писк, старенькая, но чистенькая, ухоженная курточка может приятно радовать глаз. Чистая обувь, поглаженные брюки, аккуратно сидящая верхняя одежда……


Удобная одежда – приятная, легкая, необременительная одежда, тут главное – чувство меры, может быть удобно ходить голым или голой, но в обществе так не принято. Как говориться «Пришёл домой, переоделся из чистого в тёплое», ничего плохого в этом нет, если человек не путает понятия «дома» и «в обществе». Идеально, конечно, когда человеку, который удобно одет, не нужно переодеваться для простого похода в магазин за покупками.




Вызывающая одежда – это когда невозможно не обратить внимания на то, как человек одет, дикое смешение стилей, подчеркнутая сексуальность (или уродство), не путать с модниками. Принадлежность к какой-либо неформальной группе (панки, эмо, металлисты, готы).









Такие вещи как, лохмотья, грязь мы не стали упоминать в этом опросе.

5 комментариев

Петр
БЕРЕЧЬ НАДО ОДЕЖДУ!!!
Славик
Одежду надо носить, а не беречь. Беречь надо себя любимого.
Galya_P
Новый писк моды

модно
IvanG
Любая одежда может быть модной если вам похер.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!