Отношения

Кем лучше быть: эмоциональным или пофигистом?

Общий /
Эмоционалы
Эмоционалы
12%
Пофигисты
Пофигисты
88%
  • Эмоционалы
    12%
    169
  • Пофигисты
    88%
    1293

Давайте посмотрим, кто победит, эмоциональные люди, которые рефлексируют на любое событие, или пофигисты, которым всё трын-трава, чтобы не случилось – пох… вообще.

Эмоциональность, чувствительность. То есть человек проявляет какую-либо эмоцию на то, или иное явление. Огорчается на оскорбление или озлобляется, скачет от радости или плачет от того же, впадает в ступор от неудач, переживает или начинает шорохаться с ещё большей силой.

Пофигисты, нехай на всё, нет, ну понятно что эти люди тоже реагируют, вот только многие хорошо свои эмоции скрывают. Кстати, автор ни разу не встречал пофигистов без чувства юмора, анекдоты в тему (постараемся без мата):

Проходит конкурс пох@стов.
Сидят американец, немец и русский.
Объясняют правила конкурса. Сейчас в зал запустят самую сексуальную девушку в мире. Вам должно быть пох…
Входит девушка. Русский молча встаёт, кладёт её на стол и начинает снимать штаны. Подходит организатор.
— Вы, наверное, не поняли правила…
— А мне пох…!!!


Проходит демонстрация поху@в. Несут плакаты: «Нам пох@й!». Корреспондент вытаскивает из толпы демонстрантов похуиста и спрашивает:
— А вам действительно по@й власть?
— По@й…
— А вам действительно по@й деньги?
— По@й…
— А вам действительно по@й женщины?
— Нет, женщины нам не по@й.
— Но у вас там написано…
— Да нам по@й, что там написано.


Думается нам, такое положение вещей, когда тебе самому плевать что творится, то и на душе как то спокойней. А вот когда окружающие бурно реагируют на происходящее – это уже интересно. Сами подумайте, на кого вы обратите внимание в толпе прохожих, на людей с противотанковыми лицами, или на живчиков, кто-то кривляется, кто-то лыбится (глупая приклеенная улыбка а-ля Голливуд не в счет, котируется только искренность), кто-то плачет. Хотя, с другой стороны, если вам плевать на всё, то и на живчиков должно плевать. Замкнутый круг какой-то.
А может надо всё таки реагировать по обстоятельствам? Поплёвывать с потолка на случайно попадающее хамло и неприятности, а реагировать только на то, что доставляет удовольствие.










1 комментарий

Эрика
Конечно круто быть пофигистом, тем более, что столько средств преподносится в рекламе, принял их и как питон растянулся…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!