Продукция

Что опаснее телевизор или СВЧ печь???

Общий /
СВЧ печь
СВЧ печь
19%
Телевизор
Телевизор
81%
  • СВЧ печь
    19%
    213
  • Телевизор
    81%
    911

Для кого этот опрос:

Для домашних забав

Мнение автора опроса:

бережём здоровье.





СВЧ-печь- электроприбор, использующий явление разогрева водосодержащих веществ электромагнитным излучением дециметрового диапазона (обычно с частотой 2450 МГц) и предназначенный для быстрого приготовления, подогрева или размораживания пищи.

Телевизор- электронное устройство для приёма и отображения изображения и звука, передаваемых по беспроводным каналам или по кабелю (в том числе телевизионных программ или сигналов от устройств воспроизведения видеосигнала — например, видеомагнитофонов или DVD-проигрывателей).

Но если разобраться и то и другое потребляет электричество и производят электромагнитное излучение.

Плазменные телевизоры потребляют 300-700 Вт.
При СВЧ-излучении потребляемая мощность микроволновки варьируется от 750 Вт до 1100 Вт, в момент работы вентилятора – от 1350 Вт до 2000 Вт, если работает гриль – от 800 Вт до 1500 Вт, при работающем встроенном тостере – 850 Вт.

Производительность же электромагнитного излучения от СВЧ печи от 8 до 200 мкТл, в зависимости от расстояния и потребляемой мощности.
Микроволновке принадлежит пальма первенства среди самых опасных бытовых приборов, так как она уже на расстоянии 30 см может создавать электромагнитное поле до 8мкТл. Конечно, производители уверяют нас, что снабжают свои микроволновые печи соответствующей экранировкой. Но, несмотря на изначальную защиту, излучение все же может вырваться наружу через микроскопические щели в уплотнении дверцы, которые появляются со временем из-за механических повреждений и загрязнений.

У телевизора электромагнитное излучение от 2 до 50 мкТл. Безопасное расстояние зависит от модели телевизора и его диагонали, обычно оно не может быть меньше 1,5 м.

Шведские ученые установили безопасный уровень силы электромагнитного поля, который, по их мнению, составляет 0,2 микротеслы (мкТл).

Под электромагнитным излучением понимается распространяющиеся изменения состояния в пространстве взаимодействующих друг с другом электрического и магнитного полей. Исследуя его влияние на здоровье человека, ученые пришли к выводу, что электромагнитное излучение оказывает негативное влияние на человеческий мозг. Кроме того, подобное излучение вызывает сбой в работе сердечно сосудистой и центральной нервной системы. Оказывает влияние на гормональный фон и репродуктивную функцию человека, может вызвать бесплодие.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!