Продукция

Платный или бесплатный антивирус?

Общий /
Платный антивирус
Платный антивирус
66%
Бесплатный антивирус
Бесплатный антивирус
34%
  • Платный антивирус
    66%
    1435
  • Бесплатный антивирус
    34%
    742

Платный или бесплатный антивирус, что лучше?

Для начала надо отметить тот факт, что компании, предоставляющие так называемый бесплатный антивирус, также предлагают дополнительный пакет услуг по защите, но уже за деньги, этим они и живут, и одновременно раскручиваются.
Компании же, у которых антивирус только платный, для раскрутки используют так называемые пробные версии, то есть в течение какого-то времени защита работает, но по истечении срока нужно платить. Конечно, для раскрутки компании разработчики используют множество способов, перечисленные, одни из них.
Бесплатные антивирусы
Как уже говорилось выше, компании разработчики предлагают не полный комплект услуг, а лишь базовую версию, в принципе, для обычного пользователя это вполне достаточно. Хотя обычные пользователи могут ходить по таким сайтам и скачивать такие программы, что даже высококлассный платный антивирус не спасёт.
Бесплатный антивирус обеспечивает защиту, мы пока не будем их перечислять, это тема для других сравнений. Повторимся лишь в том, что бесплатные антивирусы обеспечивают неплохую защиту, для обычного, домашнего пользования достаточно хороши.

Платные антивирусы
Пользователь, скорее всего выберет тот, к которому уже привык (вот тут и срабатывают пробные версии), либо воспользуется сарафанным радио, поспрашивает у знакомых, почитает отзывы, и в конце концов таки сделает выбор.

В качестве именно защиты, платные антивирусы конечно надежнее. Предоставляется более полный комплект услуг. Но, не все антивирусы одинаково полезны, подробней об этом будет написано в других сравнениях.

В качестве итога можем написать следующее. Бесплатные антивирусы достаточно хорошо выполняют работу, для обычного, или домашнего пользования они подходят.
Платные же антивирусы должны соответсвовать тому, что за них платят, и некоторые соответствуют.
В качестве примера проведём аналогию. Для защиты дома используется какой-либо запирающий механизм. Бесплатно можно самому сделать засов, шпингалет, или просто подпирать двери ломиком, и это обеспечит то, что двери будут закрыты и посторонним не так просто будет проникнуть в помещение. Более же дорогие замки обеспечивают не только безопасность выше классом, но и более высокий уровень комфорта владельца, сейф-двери, замки с серктетом и так далее. Аналогия, возможно, немного примитивная, но вполне описывает сравнение платных и бесплатных антивирусов.

бесплатный или платный антивирус

платный или бесплатный антивирус

1 комментарий

Андрей_Рублёв
А у меня Касперский
Сижу и в ус не дую

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!