Автопром  →  Продукция

Батон или Бобик, какой УАЗ лучше?

Общий /
Батон
Батон
34%
Бобик
Бобик
66%
  • Батон
    34%
    2554
  • Бобик
    66%
    4902

Батон или Бобик, что лучше?

Как нетрудно догадаться, сравнение посвящено двум моделям автомобиля УАЗ, в просторечии называемые по-простому Батон и Бобик.
Батон
Буханка, пилюля, таблетка, головастик. УАЗ-452 / УАЗ-3741. Выпускаться начали в 1965 году, и продолжают производиться по сегодняшний день. Были добавлены ABS, гидроусилитель руля, ремни безопасности по стандарту Евро-4, двигатель тоже по стандарту Евро-4. Специальный грузопассажирский, полноприводный, двухосный автомобиль повышенной проходимости, с колёсной формулой 4×4.
Применяется во многих сферах благодаря своей универсальности и неприхотливости.
Двигатель находиться в кабине, поэтому шум внутри автомобиля чуть выше, чем у бобика, зато обзор для водителя гораздо больше.
батон или бобик
батон
Бобик
Он же козлик, хотя козликом в последнее время его стали называть гораздо реже. Бобиком автомобиль прозвали из-за передка, чем-то напоминающую морду доброй дворняжки.
УАЗ-469 и УАЗ-3151, основной командирский автомобиль в Советской, а позже и в Российской Армии. Выпускается с семидесятых годов 20-го века, сменил в производстве ГАЗ-69. Как и Батон, активно применяется во многих сферах, в том числе в силовых структурах.
бобик или батон
бобик
По поводу проходимости и надёжности ничего сказать не можем, в этом смысле Батон и Бобик мало отличаются друг от друга, и зависит скорее от мастерства водителя, личных предпочтений и его привычки.

3 комментария

Pirov
мне больше нравится Бобик
уаз бобик
Kuznetsov
обе машины и батон и бобик классные
батон и бобик
Vchikulin
Батон это хорошо, но я проголосовал за бобика
уаз бобик
уаз бобик

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!