Продукция

Avast или Dr. Web?

Общий /
Avast
Avast
59%
Dr. Web
Dr. Web
41%
  • Avast
    59%
    1208
  • Dr. Web
    41%
    834

Что лучше Avast или Dr. Web?


Avast
аваст или доктор веб

Avast — антивирусная программа для операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также для КПК на платформе Palm,Android и Windows CE. Разработка компании AVAST Software, основанной в 1991 году в Чехословакии. Главный офис компании расположен в Праге. Название avast является сокращением от anti-virus advanced set («продвинутый антивирусный набор»). То, что в английском языке есть слово avast («стоп»), было замечено позднее.
avast! Free считается самым популярным бесплатным антивирусом. Всего же антивирусом avast! пользуются более 220 миллионов пользователей во всём мире.
Неплохо справляется со своей задачей – борется с различного рода опасностями, периодически сканирует систему и отслеживает операции с файлами и папками в режиме реального времени, что дает возможность оперативно устранить практически любую угрозу. Даже во время показа экранной заставки Windows Аваст уже начинает проверку на наличие в системе вредоносного кода.
Также Avast знаменит своей низкой ресурсоемкостью и заниженными требованиями к ресурсам компьютера. Даже на маломощных системах сканирование проходит достаточно быстро и практически никак не влияет на параллельно запущенные пользователем приложения, будь то видеоредактор, браузер или 3D-приложение. В феврале 2010 года Аваст был удостоен награды за самый быстрый антивирусный монитор.

Dr. Web
доктор веб или аваст

То, что антивирус платный — не делает его лучше.
Dr. Web показывает средние результаты в плане нагрузки на ресурсы компьютера. Копирование файлов, загрузка системы, просмотр веб-страниц – все это происходит достаточно быстро
Dr. Web, разумеется, предоставляет гораздо более широкий спектр возможностей защиты. Да и вообще, сам по себе Dr. Web в минимально возможной защищает довольно неплохо.

Avast или Dr. Web

Dr. Web или Avast

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!