Автопром  →  Продукция

Land Rover, какая модель лучше?

Общий /
Defender
Defender
9%
Freelander 2
Freelander 2
3%
Range Rover Evoque
Range Rover Evoque
13%
Discovery
Discovery
29%
Range Rover
Range Rover
31%
Range Rover Sport
Range Rover Sport
16%
  • Defender
    9%
    580
  • Freelander 2
    3%
    227
  • Range Rover Evoque
    13%
    903
  • Discovery
    29%
    1937
  • Range Rover
    31%
    2083
  • Range Rover Sport
    16%
    1059

Land Rover (Лэнд Ро́вер) — английская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей повышенной проходимости класса «премиум». С 2008 года принадлежит индийской компании Tata Motors. Входит в состав группы Jaguar Land Rover.
Основана в 1948 году, основатели Спенсер и Морис Уилкс

Land Rover, какая модель лучше?


Land Rover Defender
Land Rover Defender

Land Rover, какая модель лучше?

Land Rover Defender

Land Rover модели

Defender

Внедорожник, выпускается с 1983 года. Defender переводится с английского как «защитник».
Тип кузова Универсал, который предлагается в двух вариантах колесной базы – 90 и 110. Рама несущая лестничного типа, на которую устанавливается кузов из алюминиевого сплава.

На Land Rover Defender установлен 4-цилиндровый дизельный двигатель объемом 2,2 литра. Land Rover Defender 90 и 110 обладают максимальной скоростью 145 км/ч. Универсалы укомплектованы 6-ступенчатой механической трансмиссией. Land Rover Defender 90 и 110 имеют постоянный полный привод. Двигатель позволяет Land Rover Defender 110 и 90 буксировать груз массой до 3,5 тонн.

Автомобиль имеет 4-местный салон. При широкой колесной базе 110 в салоне можно разместить 5 или 7 сидений. Складные сиденья заднего ряда в 5-местной версии Land Rover Defender 110 обеспечивают дополнительное пространство для перевозки вещей.

2,2-литровый турбодизельный двигатель Defender развивает крутящий момент в 360 Н∙м.

Freelander 2
Freelander 2

Land Rover Freelander

Land Rover модельный ряд

Land Rover Freelander (Фрилендер) — компактный кроссовер класса «премиум», производится с 1997 года. В сравнении представлено второе поколение Freelander 2, которое было представлено в 2006 году.

Freelander второго поколения обладает увеличенным клиренсом и улучшенными внедорожными качествами. Также, модель обладает улучшенным интерьером с акцентом на большую безопасность пассажиров и водителя. На Freelander 2 устанавливается модифицированная система Terrain Response (как и на Discovery 3 и Range Rover).
Выпускается с дизельным и бензиновым двигателем. Модель дважды подвергалось рестайлингу.
Мощность: в зависимости от двигателя от 150 до 240 л.с
Разгон до 100 км/ч: от 8.8 с до 11.7 с
Расход топлива от 6.2 л/100 км до 9.6 л/100 км

Range Rover Evoque
Range Rover Evoque

Range Rover Evoque сравнение

Range Rover Evoque

Range Rover Evoque — премиальный компактный кроссовер,
Производство модели стартовало 4 июля 2011 года
Автомобиль оснащается как дизельными двигателями 150 л. с. и 190 л. с., уже известными по автомобилю Freelander 2, так и новым бензиновым двигателем с турбонагнетателем и прямым впрыском топлива, рабочий объём которого 2 литра, а мощность — 240 л. с. Дизельные двигатели могут быть агрегатированы 6-ступенчатой ручной или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Так же модельный ряд оснащается 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Бензиновый двигатель доступен только с автоматической коробкой передач. Передняя подвеска независимая, типа McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя — также независимая, типа McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости.
Автомобиль выглядит довольно стильно.

Discovery
Discovery

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery сравнение

Land Rover Discovery 4

Land Rover Discovery (Ленд Ровер Дискавери) — среднеразмерный внедорожник, выпускается с 1989 году. Всего на данный момент выпущено 4 поколения. Четвёртое поколение старотовало в апреле 2009 года.
В конце 2005 года компания Land Rover выпускает пробный образец нового Discovery 4 под рабочим названием «Concept 802», но внешне он отличался от предыдущих версий. Этот образец был оснащен бензиновым 3-литровым или 2,7-литровый дизелем (210 л. с.). Дальнейшая судьба этого автомобиля не была столь успешной, он вышел в ограниченном тираже и только в США, Англии, России. Дизайн этого автомобиля был взят как образец последующих моделей Range Rover.
В 2009 году новое, четвертое поколение универсальных 7-местных автомобилей Land Rover получило название — Discovery 4. Самым главным достоинством Discovery 4 стал считается дизельный двигатель LR-TDV6 3,0 с двумя турбокомпрессорами, который обеспечивает снижение расхода топлива на 9 % при увеличении мощности на 29 %, по сравнению с 2,7-литровым двигателем. Показатели крутящего момента возросли ещё больше, на 36 % — до 600 Н•м — это самые высокие в мире показатели для пассажирских автомобилей с серийными 6-цилиндровыми дизельными двигателями.
Выпуск нового поколения внедорожника, Land Rover Discovery LR5, намечен на первую половину 2016 года.
По поводу внешнего вида Land Rover Discovery можно поспорить, кто-то называет Дискавери чуланом, кому-то внешний вид автомобиля по душе, это дело вкуса, а оних, как известно, не спорят.

Range Rover
Range Rover

Range Rover сравнение

Range Rover вераллайн

Range Rover (Рендж Ровер) — 5-местный полноразмерный внедорожник класса «люкс», выпускается с 1970 года.
Четвёртое поколение модели (индекс L405) получило полностью алюминиевый несущий кузов. Гамма моторов: дизельные V6 (3,0 л., 249 л. с.) и V8 (4,4 л., 339 л. с.), а также бензиновый V6 SuperchargedSupercharged (3.0 л., 340л.с.) и V8 Supercharged (5,0 л., 510 л. с.).
Чистокровный британец, вальяжный, надежный автомобиль.
В 2012 году состоялось очередное обновление автомобилей Land Rover Range Rover. Это четвертое по счету поколение, оно получило изменения, связанные с экстерьером, а также усовершенствования в технической части. Land Rover Range Rover 2012-го модельного года получил выразительный облик, благодаря новой облицовке передней части кузова. Значительно выросло свободное пространство внутри автомобиля. Главным достоинством IV-го поколения модели можно назвать снижение массы кузова, благодаря применению в каркасе материалов из алюминия, а не из стали, как было до этого.

Range Rover Sport
Range Rover Sport

Range Rover Sport сравнение

Range Rover Sport

Range Rover Sport — среднеразмерный внедорожник класса «люкс», созданный на базе автомобиля Land Rover Discovery 3, производится с 2005 года.
В апреле 2009 года на мотор-шоу в Нью-Йорке был представлен Range Rover Sport 2010 модельного года. В 2013 году в Нью-Йорке был представлен совершенно новый Range Rover Sport с 5-ю вариациями силовых агрегатов под капотом и «похудевший» на 420 кг за счет кузова, теперь выполненного из сплава высокопрочного алюминия.
На флагманской модели Range Rover Sport используется снабжённый нагнетателем бензиновый двигатель V8 рабочим объёмом 5,0 литра и мощностью 510 л. с. Максимальный крутящий момент составляет 625 Н•м. Крутящий момент передаётся на механизмы системы постоянного полного привода через восьмиступенчатую адаптивную автоматическую коробку передач.
Внешне Range Rover Sport можно перепутать с Range Rover, и неудивительно. Можем добавить лишь, что модель более дорогая, и, как видно из названия, более спортивная, динамичная по ходовым качествам.

1 комментарий

Yakov
Defender на уазик похож, но ничего страшного )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!