Организации

Школы города Дегтярск

Общий /
Школа № 16
Школа № 16
41%
Школа № 23
Школа № 23
31%
Школа № 30
Школа № 30
28%
  • Школа № 16
    41%
    1786
  • Школа № 23
    31%
    1327
  • Школа № 30
    28%
    1200

Для кого этот опрос:

Для учащихся перечисленных школ и их выпускников

Школы города Дегтярск, какая школа лучше?

Сравнение посвящено школам города Дегтярск. Дегтярск – небольшой городок в Свердловской области, расположен недалеко от Екатеринбурга. Население города небольшое, следовательно и школ в нём немного. Раньше работала школа № 14, но она прекратила свою деятельность, в сравнении не участвует. Точно так же не участвует Вечерняя школа, Детская школа искусств и Межшкольный учебный комбинат.
Своего сайта ни у одной из школ нет.

Школа № 16
Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 16». Расположена на площади Ленина. Но на самой площади её не найти, школа находится за Дворцом Культуры.
Школа находится в центре Дегтярска, по количеству учеников и педагогов она лидер в городе. Была открыта в 1938 году, во время Великой Отечественной Войны в здании располагался военный госпиталь. В 2004 году в школе произошел пожар, никто не пострадал, школа была закрыта на реконструкцию до 2008 года.
В школе неплохая физическая подготовка, ученики тренируются в различных секциях и кружках.

Школа № 16

школы в дегтярске

Школа № 23
Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 23». Находится на улице Советской, 33. В так называемом районе Старой Дегтярки. Как нетрудно догадаться, ученики также проживают в этом же районе, это в основном жители частных домов и улицы Токарей. Стоит немного особняком от других школ, из-за свой удаленности. Несмотря на это, школа № 23 самая старая в городе, открыта ещё в 1930 году. Первоначально здание школы было деревянным, современный вид она приобрела в 1967 году, здание стало кирпичным. Причем строительство можно назвать народным, принимали участие сами ученики, их родители, свободные от работы рабочие города.
Выпускники работают во всех сферах.

Школа № 23

Школа 23 дегтярск

23 школа дегтярск

Школа № 30
Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30 имени 10-го гвардейского УДТК». Расположена на улице Уральских Танкистов, 12, не очень далеко от школы № 16. Недалеко находится городской стадион, что способствует физической подготовке учеников, ученики стабильно занимают первые места в спортивных соревнованиях, и не только в спортивных (областных и всероссийских).
Открыта тридцатая школа 1 сентября 1964 года, на базе школы был создан музей Боевой Славы, посвящённый формированию и боевому пути 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.

Школа № 30

30 школа дегтярск

В двух словах можно подытожить, что это обычные российские школы, типичные для большинства небольших городков. Но для учащихся, а тем более для выпускников, самая любимая школа та, в которой они учились. Хотя так бывает и не всегда, порой для человека школьные воспоминания бывают неприятны, по разным причинам.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!