Продукция

Пеноблок или газоблок, что лучше?

Общий /
Пеноблок
Пеноблок
21%
Газоблок
Газоблок
79%
  • Пеноблок
    21%
    753
  • Газоблок
    79%
    2775

Пеноблок или газоблок?

Пеноблок и газоблок являются разновидностями ячеистого бетона (искусственный пористый строительный материал на основе минеральных вяжущих и кремнезёмистого заполнителя, в свою очередь является одной из разновидностей лёгкого бетона).
Пеноблок
Пеноблок или пенобетон – это смесь бетона и специальных добавок, которые образуют пену, создается путем перемешивания. При производстве пенобетона смесь заливают в индивидуальные формы, в которых после затвердения получаются уже готовые пеноблоки. Также смесь можно заливать в готовую опалубку при монолитном строительстве.
пеноблок или газоблок
Газоблок
Газоблок или газобетон — при производстве этого материала используются цемент, кварцевый песок и специализированные газообразователи, также, в состав смеси при его изготовлении иногда добавляют гипс, известь, промышленные отходы, такие, как, например, зола и шлакиметаллургических производств.
Газобетон применяется в жилищном, коммерческом и промышленном строительстве. Основной объем потребления занимают строительные (стеновые и перегородочные блоки), также применяются армированные изделия (перемычки и плиты перекрытия).
В малоэтажном индивидуальном строительстве самонесущая способность газобетонных блоков позволяет использовать их в качестве материала для наружных стен домов небольшой этажности (в среднем до трёх этажей). При строительстве многоэтажных каркасно-монолитных домов, когда блоки играют роль ограждающих конструкций (фасады и перегородки), этажность практически не ограничена.
Различия между газоблоком и пеноблоком:
Пеноблок более прост в изготовлении, приготовить можно прямо на строительной площадке. Газобетон де требует более сложной технологии производства.
Газобетон намного прочнее и долговечнее, чем пенобетон. При одинаковом объеме, газобетон легче.
Теплоизоляционные свойства газоблока выше, чем у пеноблока.
Пенобетон гораздо дешевле, так как требует меньше вложений при производстве.
газобетон или пенобетон

2 комментария

Ваня
газоблок лучше пеноблока, всяко разно
Oksana
газоблок

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!