Прочее

Репетитор или курсы, что лучше?

Общий /
Репетитор
Репетитор
76%
Курсы
Курсы
24%
  • Репетитор
    76%
    2315
  • Курсы
    24%
    722

Репетитор или курсы?

Иногда возникает потребность «подтянуть» знания в том или ином учебном предмете, с целью куда-нибудь поступить, или просто иметь хорошие оценки. Возникает вопрос, кого предпочесть, репетитора или посещение курсов.
Репетитор
Репетитор – это профессиональный педагог, который занимается с учеником персонально, как правило, занятия проводятся дому у ученика, репетитор приходит сам.
Плюсы:
Педагог сразу определит, что именно нужно подтянуть, на чём сделать упор (если это, конечно, хороший специалист).
Ученику не нужно тратить время на дорогу, занятия проводятся в домашней обстановке, что придаёт некоторый комфорт.
У ученика нет возможности филонить, отлынивать от заданий, и нет возможности у кого-нибудь списать, все нужно делать самому.
При возникновении вопросов и непонятных моментов, у ученика нет необходимости тянуть руку и ждать. Вопрос разбирается кардинально, по полочкам.
Минусы:
Репетитор стоит дороже, чем посещение курсов.
Нет группы, коллектива, что исключает проведение коллективных занятий. В некоторых случаях это может мешать образованию.
репетитор или курсы
сравнение
Курсы
Имеются в виду какие-либо подготовительные курсы, которые проводит профессиональный педагог. Занятия проводятся с группой, а не с учеником.
Плюсы:
Ученик находится в обществе равных себе людей, столкнувшихся с одинаковой проблемой, что может помочь сообща заполнить пробелы в знаниях, получить поддержку.
Стоимость посещения курсов, как правило, дешевле, чем работа репетитора.
В высших учебных заведениях проводятся специальные курсы, которые углубленно изучают именно вступительную программу, что может помочь абитуриенту при поступлении. Также это один из способов заработка учебного заведения.
Минусы:
У педагога нет такой же большой возможности, как при репетиторстве, персонально позаниматься с каждым учеником. Чем больше людей на прослушиваемом курсе, тем меньше такая возможность.
Ученику приходиться тратить время на дорогу до места проведения курсов, и обратно.
курсы или репетитор
вераллайн

1 комментарий

Павел
На курсах как-то веселей

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!