Продукция

Coca-Cola или Pepsi, что лучше?

Общий /
Coca-Cola
Coca-Cola
43%
Pepsi
Pepsi
57%
  • Coca-Cola
    43%
    4074
  • Pepsi
    57%
    5401

Кока-Кола или Пепси?

Coca-Cola
Coca-Cola («Кока-кола») — это безалкогольный газированный напиток, который производиться компанией «The Coca-Cola Company». Напиток продается более чем в 200 странах мира.
Напиток был изобретен в США, штат Джорджия, 8 мая 1886 года бывшим офицером американской конфедерации Джоном Ститом Пембертоном. Название для напитка придумал бухгалтер Пембертона – Фрэнк Робинсов, который владел каллиграфией и написал слово «Coca-Cola» фигурными буквами, что до сих пор является логотипом напитка.
Основные ингредиенты «Кока-колы» были следующие: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаином) на одну часть орехов тропического дерева колы. Отметим, что в те времена было мало известно о вреде наркотиков и кокаин не был запрещён. Кока-Кола продавалась как средство «от любых нервных расстройств».
В 1888 году Пембертон продал права на выпуск напитка. В 1892 году бизнесменАса Григгс Кэндлер, обладавший правами на «Кока-колу», основал компанию «The Coca-Cola Company», которая занимается производством напитка и в наши дни.
В 1890-годах в обществе началась компания против кокаина, после этого в Кока-Колу стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин.
«The Coca-Cola Company» известна своими судебными исками и защитой своих прав, ещё в далеком 1916 году было возбуждено 153 судебных иска против марок-имитаторов, таких как Fig Cola, Candy Cola, Cold Cola, Cay-Ola и Koca Nola.
Кока-Кола
Coca-Cola или  Pepsi
Кока-Кола или Пепси
Coca-Cola и  Pepsi сравнение
Pepsi
Пепси (Pepsi) – безалкогольный напиток, производитель компания «PepsiCo». Напиток изобретён в 1898 году фармацевтом Калебом Бредхемом и изначально напиток назывался «Напиток Брэда». Привычное название «Пепси-Кола» напиток приобрел в 1903 году.
Широкую известность получила благодаря рекламному слогану «Поколение Пепси», «Пепси — для тех, кто чувствует себя молодым», «Вы — поколение Пепси».
Поначалу, компания «PepsiCo» была неоднократно банкротом.Но во время депрессии в США, в 30-х годах двадцатого века, компания успешно атаковала рыночные позиции «Кока-Колы» благодаря своей ценовой политике. Именно с тех пор Пеппси становится одним из успешных брендов, и остаётся им по наши дни.
Pepsi или Coca-Cola
Пепси или Кока-Кола
пепси и кола сравнение
Что общего между Колой и Пепси?
  • Оба – газированные напитки с одинаковым цветом, и практически одинаковым вкусом.
  • Эта два действительно культовых напитка, с длинной историей, традициями, торговыми войнами.
  • Оба напитка популярны во всём мире.
  • Вокруг обоих напитков немало слухов и домыслов, касающихся их влияния на здоровье. На самом деле, вреда от Кока-Колы и Пепси не больше, чем от других таких же газированных напитков.
  • «The Coca-Cola Company» и «PepsiCo» имеют одних и тех же инвесторов.
Чем различаются Кока-Кола и Пепси?
  • Конечно, в первую очередь, Coca-Cola и Pepsi различаются названием.
  • Различаются рецептом и приготовлением.
  • Во вкусе различия небольшие.
  • Разница в стоимости Кока-Колы и Пепси также небольшая.

8 комментариев

Алла
Проголосовала за Коку, хотя давно уже не употребляю ни того ни другого
AlisaSelezneva
и правильно!
Тоня
Лучше минералочки без газа, но иногда Пепси беру
Валя
Рекламу вдруг вспомнила )) «пейджер пепси мтв»
Крэйзи
Кока и Пепси — две одинаковых гадости
Vchikulin
— Извините, что-то я Колу не нашел в вашем супермаркете.
— Ищите в отделе «Моющие средства и бытовая химия».

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!