Отношения

Когда лучше выходить замуж?

Общий /
Девушка
Девушка
62%
Женщина
Женщина
36%
Бабушка
Бабушка
2%
  • Девушка
    62%
    3130
  • Женщина
    36%
    1784
  • Бабушка
    2%
    102

В каком возрасте лучше выйти замуж?

Рассмотрим стадии женского возраста, и постараемся разобраться в вопросе, когда лучше жениться.
Такое же сравнение, только про мужчин, находиться здесь.
Сразу отметим, что женщина в любом возрасте является девушкой, причем только у нас в стране.

Девушка
Девушка – это уже не девочка, но ещё и не женщина, молоденькая, наивная, свежая. Этот возраст начинается с момента совершеннолетия и продолжается примерно до 30 лет, у кого-то больше, у кого-то меньше. В зависимости от того, как себя девушка ведет, от её здоровья и опыта. Есть, конечно, и школьницы, которые по опыту могут переплюнуть даже сорокалетних тётенек, но речь пока не об этом.
Плюсы, если выйти замуж девушкой:
Спорный вопрос, смотря за кого и по каким обстоятельствам. Если за такого же малолетнего, одинакового по возрасту, то чаще всего этот брак не на долго, хотя исключения бывают. Если брак по залету, то также взаимопонимание вряд ли будет достигнуто.
Если за мужчину старше по возрасту, уже возмужавшего и опытного, состоявшегося в жизни, то девушка приобретает некоего покровителя (кем и должен быть муж).
Минусы этого возраста для замужества:
Как уже писалось выше, браки по залеты и со сверстниками в этом возрасте не совсем надежны. Именно после таких браков остаются так называемые «брошенки», матери одиночки.
В целом, можем сказать, что выйти замуж молоденькой девушкой замечательно. Мужчины живут меньше женщин, и с возрастом их становится меньше, у тех кто выживает не всегда остаются мужские силы. К тому же нет ничего привлекательнее, чем девичья молодость и свежесть. Состоявшийся успешный мужчина будет обращать внимание в первую очередь на них. А не на вас, уже повзрослевшую.
Также нужно упомянуть способность рожать красивых и здоровых детей. В этом возрасте организм девушки готов к этому, как никогда.
Девушка
когда выйти замуж
в каком возрасте лучше выйти замуж
замуж девушкой
девушки veralline
девушки вераллайн
вераллайн

Женщина
Это уже взрослый человек, уже не девушка, иногда уже бывавшая замужем, иногда уже имеющая детей. Примерно с тридцати лети до бальзаковского возраста. Опытная, сильная, частично утратившая девичью молодость, но ещё не потерявшая женскую красоту, шарм и обаяние. К тому же уже и как-то состоявшаяся. В этом возрасте часто встречаются карьеристки и бизнес-леди. Возможно они имеют какого-нибудь друга, но назвать отношения с ним замужеством, нельзя. Периодически устраивает загулы в клубах с подружками. Именно девушек в этом возрасте именуют стервами, в этом нет ничего плохого, просто женщина независима от мужчин.
Плюсы:
Брак, скорее всего будет равноправным, если муж старше и опытнее или если сверстник, потому что оба партнера уже опытные, умудренные жизнью, растерявшие наивность. Скорее всего, такой брак будет крепким, так как зачастую при выборе партнера работает разум, а не сиюминутное желание. Женщина в этом возрасте может быть и главой семьи, если выйдет замуж на мужчину младше себя, или просто неуверенного в себе.
Минусы:
Порой в этом возрасте выходят замуж от отчаяния, что годы идут, мужа нет, хочется семью, а принца на белом коне нет. В этом случае муж может оказаться первым встречным, что вряд ли положительно скажется на прочности семейных уз.
Женщина
замуж женщиной
красивая женщина
женщина


Бабушка
Сорок пять, баба ягодка опять – звучит как оправдание, но порой женщины умудряются сохранять свое очарование и привлекательность довольно долго, но это редкость. Женщина уже прожила большую часть своей жизни, имеет какое-либо имущество, возможно добилась успеха в бизнесе или политике, но одна, такое бывает.
Плюсы:
Свадьба в таком возрасте, это всегда яркое и необычное событие, такой брак уже вряд ли распадется.
Минусы:
Здоровых мужчин сверстников, а тем более старше по возрасту, все меньше и меньше. Способность родить ребенка в этом возрасте маловероятна.
Бабушка
пожилая
в каком возрасте лучше всего выйти замуж

18 комментариев

Юленька
Мой голос был 100!!! Надо загадать желание )
Валя
Эх, ушел мой поезд, девушкой не вышла замуж ((((
Vchikulin
Валя, не печалься )
Валя
Vchikulin, я и не печалюсь )
Лена
Жалко бабушек, но ничего не поделать
MishaP
Ах, что бабе нужно для счастья? Страстные поцелуйчики и обещания, что скоро всё будет хорошо.
Алиса_С
Я очень боюсь выходить замуж. Мне кажется, будто мой муж проснется однажды ночью, поймет что я дура и убьет меня к чертям собачьим…
Юленька
Господь создал каждой твари по паре…
А ГДЕ МОЯ ТВАРЬ?!
NastyaR
Бывают моменты, когда я хочу замуж. Тогда я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ… Через час меня отпускает.
Agata
«ну какая я бабуся, если я еще ебуся!»
(запомнить на будущее, использовать в общественном транспорте))))
Rastaman
Какой странный вопрос: «Когда лучше выходить замуж?». Да разве возраст имеет значение в таком вопросе. Если слишком рано то опыта нет, если в преклонном возрасте, то опыта слишком много. Нужно просто это сильно хотеть и знать что с замужеством впридачу идут и проблемы и быт и много чего, не нужно на это смотреть как на благодать, но и только плохое искать не стоит, должно реально тянуть к другому человеку иначе до развода рукой подать.
Viktoriya
— Не жалеешь, что замуж вышла?
— Да что ж я не человек что-ли?!… Жалко его конечно…
MissA
пока вижу один плюс в замужестве: с трагичным лицом и фразой «муж будет ругаться» уходить со скучных тусовок, ничего больше не объясняя
vanyafomin
Каждая баба знает четыреста сравнительно честных способов выйти замуж

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!