Прочее

Какой танец больше нравится, быстрый, медленный, профессиональный?

Общий /
Быстрый танец
Быстрый танец
41%
Медленный танец
Медленный танец
36%
Профессиональный танец
Профессиональный танец
23%
  • Быстрый танец
    41%
    3611
  • Медленный танец
    36%
    3118
  • Профессиональный танец
    23%
    1997

Быстрый, медленный или профессиональный танец?

Сравнение посвящено танцам, как, наверное, уже некоторые догадались. Сюда не вошли народные танцы, а также танцы, которые исполняют не в меру пьяные или находящиеся под наркотическим воздействием танцоры, они себя конечно считают супер профи, но стороны выглядят или убого или смешно. Народные танцы являются частью культуры любого этноса, если кто-то и относится к ним пренебрежительно, то в любом случае знает их, и может исполнить. Русский спляшет вприсядку, казачок, хоровод, украинец гопака, африканец танец с копьем, поляк мазурку, ирландец джигу, арабка танец живота и так далее.
Быстрый танец
Любой танец, при котором танцор или танцовщица энергично двигается, шевелит руками, ногами, телом и головой. Лучше всего такой танец получается в одиночестве дома перед зеркалом. Человеку нечего стесняться, никто его не видит, и человек танцует действительно с душой, с изюминкой. В клубах же, на дискотеках и в гостях большинство людей немного зажаты, до тех пор пока не примут достаточное количество алкоголя или запрещенных законодательством препаратов. Можно танцевать в одиночку или в паре.
Добавим также, что такой танец не многим по силам, требует определенной физической подготовки. Это, по сути, такой вид ритмичной гимнастики под музыку.
танцы
быстрый танец
быстрый или медленный танец
сравнение танцев
Медленный танец
Те, кто учился в школе, возможно помнят, как во время школьных дискотек мальчики сидят вдоль стен на лавках, а девочки танцуют. И они сидят до тех пор, пока не заиграет тихая спокойная музыка, большинство молодых мужичков просто стаскиваю с насиженных мест девочки, и заставляют танцевать с собой. Есть правда невезунчики, которых никто не пригласил, но это немного другая история.
медляк
В общем, если быстрый танец можно станцевать в одиночку или с толпой, то медленный танец предполагает наличие пары, обычно это мужчина и девушка. Человек может сколько угодно говорить, что он не умеет танцевать, пообниматься несколько минут, пока играет трек, никто не посчитает неинтересным.
Такой танец не требует особой физической подготовки, даже не требует чувства такта, главное – не наступать на ноги партнеру и не сопеть ему или ей в лицо. Если мы писали, что быстрый танец – это что-то похожее на ритмичную гимнастику и выполнение физических упражнений под музыку, то медленный танец – это объятия под музыку.
медленный танец
медленные танцы
Профессиональный танец
Это уже танец специалистов, не просто людей, которые выучили пару движений, а тех, кто целенаправленно занимался хореографией. Порой таким танцам не хватает изюминки, движения делаются по заученным шаблонам, тем не менее такого человека можно сразу выделить из толпы. Причем как в быстром танце, так и в медленном. Танцевальные движения делаются не интуитивно, а рефлекторно, заученно, но красиво.
Такой танцор или танцовщица всегда радует взгляд.
Профессиональный танец
профессиональные танцы
танцы



9 комментариев

ОляР
Медляк! Я люблю медляки )
ЕленаK
Танцуй так, будто никто не видит.
Шути, будто у тебя все зубы молочные.
KatyaG
Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Делись своим мнением, будто кого-то оно интересует.
IvanG
Есть ещё пьяный танец )

пьяные танцы
Vadimka_egorov
— А вы когда танцуете, вы ведущий или
ведомый?
— Когда я танцую, я бухой
Serega_D
лучший танец — это дома, когда никого нет и никто не видит, танцует не тело, а душа

танцы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!