Организации

Яндекс.Метрика или Google Analytics, что лучше?

Общий /
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
54%
Google Analytics
Google Analytics
46%
  • Яндекс.Метрика
    54%
    1817
  • Google Analytics
    46%
    1540

Яндекс.Метика или Гугл Аналитикс?
Мы не стали включать в сравнение старый добрый счетчик liveinternet, он неплохой, мы даже сказали что он хороший, но в нём нет тех функций, что в Яндекс.Метике и Google Analytics.
Для чего вообще нужны эти сервисы? Они позволяют не просто следить за посещаемостью сайта, а проводить аналитику, что делали посетители на сайте, сколько времени она на провели, откуда они пришли, с каких устройств, с каких браузеров и многое другое.
На сегодняшний день эти две системы статистики и анализа сайтов самые популярные. Если сказать коротко, то разница между ними минимальна и пользователи выбирают тот или другой инструмент ориентируясь больше на сарафанное радио (спрашивают у знакомых), чем на свои выводы.
Различия между Яндекс.Метрика или Google Analytics в деталях и оформлении.

Каких либо особеных достоинств и недостатков у обоих сервисов не обнаружили. Оба достаточно корректны а предпочтения тому или другому отдаются только из каких-то личных убеждений.

Яндекс.Метрика
Данный бесплатный сервис появился в свободном доступе в 2009 году. Как и все счетчики в то время и сейчас Яндекс.Метрика является счетчиком посещений, который устанавливается на сайт с помощью специального кода. Этот счетчик позволит владельцу сайта собирать различную информацию о посещаемости, а также группировать посетителей по определенным признакам и категориям.
Яндекс.Метика интегрирована с другими сервисами этой же компании, Яндекс.Маркет и Яндекс.Директ.
Включает в себя несколько полезных инструментов, которые позволяют осуществлять мониторинг рекламных целей (как впрочем, и Google Analytics).

Google Analytics
Наиболее крупный в мире сервис сбора статистики и анализа посещаемости веб-сайтов. Имеет большой набор возможностей. Как и в Яндексе, интегрирован с сервисами Google (было бы странно, если бы это было не так). Отличия от Яндекс.Метрики минимальны. Если не считать интерфейса, а данный параметр во все времена зависел от привычки пользователя.

вераллайн яндекс метрика или гугл аналитик

Google Analytics или метрика veralline

В вопросе выбора между Google Analytics и Яндекс.Метрикой ничего более добавить не можем, можно разместить оба сервиса, можно один, большой разницы от этого не будет, посмотрим на результаты опроса.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!