Прочее

Аппаратный или классический маникюр, что лучше?

Общий /
Аппаратный маникюр
Аппаратный маникюр
41%
Классический маникюр
Классический маникюр
59%
  • Аппаратный маникюр
    41%
    3176
  • Классический маникюр
    59%
    4512

Аппаратный маникюр или классический маникюр?

Маникюр (от лат. manus — кисть и cura — уход) — это косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.
Аппаратный маникюр
Аппаратный маникюр: кутикула шлифуется специальной машинкой. Данный вид маникюра необходим клиентам с влажной ногтевой пластиной и проблемными ногтями (расслоение, ребристость, повреждения). Мастер аппаратного маникюра должен столь же виртуозно владеть техникой, впрочем, мастер классического тоже. Эта процедура всегда выполняется только на сухой коже. Орудиями для работы в данном случае служат различные быстро вращающиеся на конце аппарата шлифовальные насадки.
Плюсы аппаратного маникюра:
  • На тех участках, где применяется аппаратный маникюр, кожа отрастает значительно медленнее, т.е. обращаться к мастеру нужно реже. Косметологи также советуют применять специальные косметические средства, которые позволят более длительное время поддерживать ногти в идеальном состоянии.
  • При соблюдении техники безопасности этот способ абсолютно безвреден.
  • Для аппаратного маникюра ногти и кожу вокруг них не нужно размягчать и распаривать, соответственно, межклеточное жировое вещество меньше вымывается и ногти меньше рискуют стать сухими, они не будут расслаиваться.
  • При применении аппаратного маникюра, опытный мастер может добиться гораздо большей симметричности формы ногтя, края ногтевой пластины выглядят идеально ровными и аккуратными.
Минусы аппаратного маникюра:
  • Машинка не справится с запущенными ногтями с заросшей кутикулой, для аппаратного маникюра ногти должны быть сами по себе ухоженными.
  • Несмотря на то, что аппаратный маникюр считается наиболее безопасным из-за использования шлифовальной машинки, эта самая шлифовальная машинка в неумелых руках может причинить большой вред. К примеру, может сорваться насадка – и очень сильно повредить как сам ноготь, так и кожу вокруг него.
  • Невозможно сделать маникюр быстро дома с помощью обычного маникюрного набора. Требуется иметь шлифовальную машинку с достаточным количеством насадок.
  • При неумелом использовании можно сильно увлечься и слишком сильно спилить кожу вокруг ногтей или задеть сами ногти.
аппаратный маникюр или классический

Классический маникюр
Классический, или обрезной маникюр является наиболее распространенным видом маникюра в нашей стране. Использование «водных» процедур при этом маникюре, также называют его «мокрым».
Можно делать самостоятельно, можно при помощи квалифицированного специалиста.
Плюсы классического маникюра:
  • Процедура простая и проводится довольно быстро.
  • Это единственно приемлемый метод, если ногти рук сильно запущены.
Минусы классического маникюра:
  • При его проведении велика вероятность травмирования кутикулы и, следовательно, занесения какой-либо инфекции.
  • При не очень умелой манере мастера после процедуры не исключено появление заусенцев.
классический или аппаратный маникюр

2 комментария

Stolbov
не знаю
Илона
Stolbov, я знаю, аппаратный маникюр лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!