Продукция

Водка или пиво?

Общий /
Водка
Водка
45%
Пиво
Пиво
55%
  • Водка
    45%
    3314
  • Пиво
    55%
    3995

Водка или пиво, что лучше?

Порой бывает так, что человек решает праздно провести своё время, бывает и так, что человек все время проводит праздно, но речь не об них. Праздное бытие в большинстве случаев сопровождается распитием спиртных напитков, так как без алкоголя люди совсем разучились веселиться. Питие же дает ощущение всесильности, всесущести, мастерства и ораторства.
Во время пьянки уже поздно выбирать, что бы ещё выпить, так как смешивать веселящие напитки не рекомендуется. А перед началом веселья бывает проблема выбора, в некоторых компаниях бывают даже споры из-за того, чего бы бухнуть. Часто выбор невелик, это водка или пиво, вот и мы проведем опрос на эту тему.
Водка
Водка – алкогольный напиток с характерным вкусом и запахом, не имеет цвета, но в некоторых барах могут предложить чёрную водку, и даже сухую. Настоящая водяра бесцветна как вода. Много выпить не удастся, хотя понятие «много водки» для всех разное. Замечено, что часто компания решает не напиваться, и взять одну-две бутылки, в большинстве случаев в магазин отправляется гонец за дополнительными снарядами, и посылается он не один раз. Происходит так потому, что под процессом распития люди разговорились, растрещались, диалог сопровождался чоканьем бокалов и при внезапном уничтожении жидкости автоматически прекращается диалог и становиться скучно. Если такое произошло, то компания может упиться в дупель и не помнить, о чем они вообще разговаривали. Может потянуть на приключения.
Последствия от распития бывают разные, зависят от организма алкоголика и количества выпитого. Конечно же зависят от качества водки. Если пьянка была более менее сдержанная, все при памяти разошлись по домам, то последствия могут и не ощущаться. Если же все было не так, то человек испытывает крайне неприятные ощущения.
Причины, по которой выбор падает на водку:
  • Быстро опьяняет.
  • Согревает в холодную погоду.
  • Если не смешивать, то почти нет перегара (если сравнить с пивом, то вообще перегара нет).
  • Традиция, водка считается одним из национальных напитков.
Пиво
Пиво – один из старейших хмельных напитков. Относится к слабому алкоголю, собственно за это качество, а также за ценовую доступность и вкус его так любят попить. Как и при распитии водки (да и вообще любого спиртного напитка), питиё сопровождается диалогом. Так как от пива быстро и сильно не пьянеют, диалог получается долгий, насыщенный и интересный. Потом наступает такой период, когда начинаются частые походы в туалет. От пива не бывает так, что РАЗ! и человек окосел, чтобы быть в стельку, нужно употребить огромное количество.
Приключений от пива бывает мало, если только не смешивать. Есть ещё крепкое пиво, но это скорее брага, причем плохого качества.
Последствия от распития также зависят от состояния организма, качества и количества выпитого. Запах перегара изо рта и небольшая заторможенность бывает всегда, вне зависимости от количества. Заторможенность может быть не замечена по причине того, что человек редко пользуется этим органом.
Причины, по которым выбор падает на пиво:
  • Более дешевая
  • Легкий алкоголь
  • Хорошо пьется в жаркую погоду
водка или пиво
пиво или водка
В качестве итога нашего сравнения напомним, распитие спиртных напитков вредит вашему здоровью.

3 комментария

Viktor
Сегодня вечером я жду чего-то доброго, светлого, нефильтрованного.
a_derebin
Почуяв опасность, банка пива шипит на человека.
SemenS
Под чудо-водочку… никакой чудо-творожок… не сравнится с чудо-пельмешкой!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!