Отношения

Жена или любовница?

Общий /
Жена
Жена
47%
Любовница
Любовница
53%
  • Жена
    47%
    3132
  • Любовница
    53%
    3547

Для кого этот опрос:

Для женатых мужчин, а также для тех, у кого есть постоянная подруга или невеста.

Жена или любовница, кто лучше?

Измена порицается в любом обществе, но в отличие от женщин, на походы мужчин налево общество смотрит более снисходительно. С чем это связано, трудно сказать. Возможно, в давние времена, мужчинам часто приходилось покидать родной очаг для военных или других походов, а там разряжать свою сексуальную энергию с помощью тех девушек, которые были ближе, чем супруга. Возможен также такой вариант, что мужчины банально сильнее женщин, выполняли главенствующую роль, и выполняют до сих пор, поэтому на связи на стороне общественность смотрит сквозь пальцы. Как бы там не было, институт брака сохраняется уже несколько тысячелетий, большинство людей находятся, или стремятся находиться в законной паре, либо иметь постоянного полового партнера.
Жена
Жена, подруга, сожительница, невеста. Прежде всего, плюс в отсутствии одиночества и наличии постоянного полового партнера. Уже нет сильной необходимости добиваться близости путем ухаживаний, достаточно, если можно так выразиться, поддерживать отношения.
Если пара стабильно сосуществует уже не один год, то добавляется привязанность, привычка, вырастает круг обязательств, связанных с уходом за жильем, общим бюджетом, воспитанием детей. Супруга прекрасно знает привычки своего суженого и благодаря чему либо манипулирует им, либо вовремя обходит острые углы в неизбежных конфликтах. Также важен элемент стабильности, по возвращению домой мужчина знает, что там его ждут, к домашнему уюту была приложена женская рука, чего никакой закоренелый холостяк никогда не сможет добиться. Если все совсем хорошо, то дома приготовлена еда, и вообще готово все, что нужно для отдыха после рабочего дня.
Но есть и недостатки, жена (подруга, сожительница..) стареет, теряет молодость и привлекательность, на сексуальной жизни это никогда не сказывалось положительно. Также супруга может успокоиться тем, что уже нашла свою вторую половинку, и банально запустить себя, располнеть, ходить неряшливой по дому. В период влюбленности, когда гормоны бьют по мозгам, мужчине это может казаться милым, но со временем это начинает раздражать. Также совместная жизнь может превратиться в непрекращающуюся череду конфликтов, обвинений и скандалов. Ещё ни разу такие ситуации не благоприятствовали хорошей атмосфере во взаимоотношениях.
жена или любовница
жена
жена и любовница опрос
жена и любовница сравнение
жена
семья
Любовница
Прежде всего, это разнообразие в половой жизни, ощущение чего-то нового. В большинстве случаев отношения с любовницей завязываются только ради секса (который с женой может либо отсутствовать, либо превратиться в рутину). Наличие любовницы делает сознание мужчины более удовлетворенным, придает чувство этакого альфа-самца и ловеласа. Также любовница дает замену тому, чего непутевый муженек не получил от своей жены.
Естественно очень часто любовница намного моложе сексуально привлекательнее супруги, особенно это касается успешных, состоявшихся в жизни мужчин. Ну и, конечно, возбуждает само наличие тайны, тоже самое происходит и с изменяющими женами.
Минусы тоже есть. Это риск разрушить семью, испортить отношения с человеком, с которой прожил под одной крышей и с которой вместе спал длительное время. Кстати, в большинстве случаев при бракоразводных процессах суд по умолчанию встает на сторону женщины, особенно если есть дети. Конечно, если мужчина является крупной шишкой, то у него нет проблемы с тем, чтобы нанять хороших адвокатов, но наше общество постепенно развивается, подкупать суд и манипулировать законами становиться все труднее, надеемся что со временем, путей обойти закон будет ещё меньше, или они станут совсем невозможны. В общем, наличие любовницы может обернуться не только развалом семьи, но и значительными имущественными потерями, с дальнейшей перспективой выплачивать алименты.
Но так называемый зов природы сильнее законов, любовницы были всегда и будут.
Посмотрим на результаты голосования в опросе.
любовница или жена
любовница или жена сравнение
любовница
любовница
любовница
любовница или жена опрос

11 комментариев

vanyafomin
Ещё плюс от любовницы в том, что перед ней нет вообще никаких обязательств, если что не так, можно просто взять и уйти, никто никому ничего не должен, но я проголосовал за жену )
Viktor
Слабые мужчины заводят любовницу, а сильные — трёх…
Илона
Муж жене…
— Понимаешь, дорогая, я сейчас зарабатываю прилично и могу вполне содержать ещё одну женщину… что ты на это скажешь?
— Прекрасно! Я звоню своей маме, пусть поживёт с нами…
ElenaSer
Жена застала мужа с любовницей. Скандалить не стала. А просто сказала:
— Сядьте ближе друг к другу. Я вас сфотографирую… На памятник!
Gayduk
Неверный муж изменяет жене, а верный — изменяет мужской природе!
OlegХ
устраивала б жена, не заводил любовницу (это мое мнение)
VasilisaR
— Как бы Вы назвали себя, если бы узнали, что муж Вам изменяет?
— Вдовой.
Лиля_К
Мужика надо искать жадного. Такой точно любовницу не заведёт, её же содержать нужно. А оно ему нах.й не надо.
vasiliyshilov
Замужняя любовница — это как пиратский софт. Пользуешься пока не застукает правообладатель. Ну а дальше или покупай лицензию или снова ищи условно-бесплатную демо-версию.
Ilyakropotov
Мужчина всегда платит женщине за плотскую любовь: пр@ститутке – деньгами, любовнице — вниманием и подарками, жене — всей жизнью.
Маша
У каждого мужика жена хреновая, а любовница — божество. Только они забывают, что их божество — это чья-то хреновая жена

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!