Прочее

Скейтборд или ролики, что лучше?

Общий /
Скейтборд
Скейтборд
42%
Ролики
Ролики
58%
  • Скейтборд
    42%
    6300
  • Ролики
    58%
    8642

Скейтборд или ролики?

Скейтборд и ролики – два аксессуара, на которых не так-то просто научиться кататься, но зато после того, как они будут освоены, вы уже не сможете представить свою жизнь без них. А научиться может каждый, был бы минимум терпения, а главное – желание. Посмотрим, что лучше.
Скейтборд
Скейтборд (англ. skateboard — «роликовая доска») — это доска, состоящая из фанеры, которая содержит несколько слоёв шпона, установленная на колёса небольшого диаметра (ролики). Может использоваться в качестве транспортного средства, либо как спортивный инструмент для выполнения различных трюков, для активного отдыха и занятием спортом.
Катание, или скейтбординг, может быть достаточно экстремальным и относится к экстремальным видам спорта, заключающихся в катании, а также в исполнении различных трюков на скейтборде. Человека, занимающегося скейтбордингом, называют скейтбордистом или скейтером.
Скейтбординг появился в конце 1930-х — начале 1950-х годов, в среде калифорнийских сёрферов, которые не могли заниматься сёрфингом, когда не было волн. Первыми скейтами были ящики и доски с прикреплёнными колёсами. Позже ящики были заменены на доски из спрессованных слоёв древесины — похожие на те, которые используются в настоящее время.
Технически скейтбординг более сложный, чем катание на роликах, скейт не прикреплен к ногам, устойчивости можно добиться только после тренировок, балансируя своим весом и телом, добиваясь тем самым устойчивости и езды.
скейтборд или ролики
скейтборд и ролики сравнение
скейтборд и ролики опрос
veralline
девушка на скейтборде
скейтбординг
девушка на скейте
Ролики
Роликовые коньки – это ботинки с прикреплёнными к ним рамами, в которых закреплено от двух до пяти (и даже шести) колёс, предназначенные для передвижения по твёрдой ровной поверхности, реже по бездорожью, аналогично передвижению по льду на традиционных коньках. Используются как спортивный инвентарь, для занятий фитнесом и активного отдыха.
Если скетборд появился благодаря серфингистам, то ролики, как нетрудно догадаться, появились благодаря конькам.
Первая задокументированная демонстрация роликовых коньков с металлическими колесами состоялась в 1760 году. Своё изобретение представил Джон Жозеф Мерлин. Первый патент на роликовые коньки был получен во Франции в 1819 году М. Птиблэ.
За время своего существования, роликовые коньки претерпели значительную эволюцию, стали легче, прочнее, обзавелись тормозами и т.д.
Научиться кататься на роликах легче, чем на скейте, трюки можно выполнять не менее захватывающие, но есть и существенные минусы. В случае необходимости скейтбордист просто возьмет доску в руки, и пронесет столько, сколько ему нужно. Человеку же, обутому в ролики придется либо переобуваться, а это не быстрый процесс, либо идти прямо так, в чем обут.
ролики или скейтборд
ролики и скейтборд сравнение
ролики и скейтборд опрос
ролики
ролики
катание на роликах
девушки на роликах
девушки на роликах

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!