Продукция

Роллы или пицца, что лучше?

Общий /
Роллы
Роллы
40%
Пицца
Пицца
60%
  • Роллы
    40%
    6218
  • Пицца
    60%
    9280

Роллы или пицца?

Роллы и пицца – два основных продукта, которые заказывают на дом и офис для приёма пищи, также их подают в местах общепита, кафе, ресторанах и столовых. Более того, хорошие домохозяйки их готовят самостоятельно.
Для доставки на дом – это идеальные блюда, не требуется много затрат, небольшой вес, популярность в массах. Рассмотрим роллы и пиццу по отдельности, а также посмотрим на результаты голосования.
Роллы
Роллы – они же суши-рулеты, популярное блюдо японской и корейской кухни, одна из разновидностей суши в японской кухне, отличительной особенностью которого является скручивание кушанья при помощи бамбуковой циновки в цилиндрическую форму, с последующим разрезанием на дольки.
Чаще всего роллы режут на 6 или 8 кусочков, иногда — на 12 и подают одной порцией. Начинка оборачивается в лист нори (предварительно высушенные и измельчённые прессованные водоросли), иногда в тонкий омлет, соевую «бумагу» или лист растения периллы. Реже встречаются роллы, которые скручивают таким образом, что лист нори или другой внешний слой оказывается внутри, а рис или начинка — снаружи. Также существуют «цветные» и «мозаичные», роллы «наизнанку» и другие разновидности роллов.
В так называемых «ассорти» или «суши-ассорти», несколько кусочков ролла (обычно 3-4 кусочка) сервируются с другими видами суши.
Как уже писалось выше, затраты при изготовлении ролл минимальные, немного рыбы, немного риса и ещё чуть-чуть какого-нибудь продукта, в зависимости от того, какой именно ролл приготавливается. При этом стоимость можно устанавливать какую угодно. Как только роллы проникли на российский рынок, продавцы попросту озолотились.
Некоторые к роллам относятся крайне негативно, Это прежде всего те, кто когда-либо травился этим блюдом. Изготовители мало того, что несут минимум затрат, некоторые, наиболее оборзевшие, готовят роллы в крайне антисанитарных условиях из таких продуктов, из которых можно сделать биологическое оружие. Также роллы не любят те, кто знает что и как, знают соотношение цены конечного продукта и ингредиентов.
В целом, правильно приготовленные роллы – довольно вкусное блюдо, особенно для любителей рыбки.
роллы или пицца
роллы и пицца опрос
Пицца
Пицца – это итальянское национальное блюдо в виде круглой открытой лепешки, покрытой в классическом варианте томатами и расплавленным сыром. Сыр является главным ингредиентом пиццы (как правило, моцарелла). Одно из самых популярных блюд в мире.
Прототипы пиццы были ещё у древних греков и римлян, как подача на стол некоторых кушаний на ломтях хлеба. В связи с ввозом помидоров в Европу в 1522 году в Неаполе появился прообраз итальянской пиццы. В XVII веке появились специальные люди («pizzaiolo», пиццайоло), готовившие пиццу для итальянских крестьян.
Это очень простое, и вместе с тем вкусное блюдо. Риска отравиться, как роллами меньше, но тоже есть, так как запах сыра прекрасно перебивает запахи некачественных ингредиентов. Для владельцев общепитов пицца — одно из коронных блюд, приносящее стабильный доход.
пицца или роллы
пицца и роллы сравнение

8 комментариев

Аля_Кузьменко
Инна, да ну, роллы так себе, наесться нельзя, отравится можно
Юлька
Пицца лучше
Matvey4
роллы и суши — это для баранов
OksanaD
я от роллов не откажусь, но предпочитаю пиццу
Yana_D
пицца лучше