Продукция

Mitsubishi или Subaru, что лучше?

Общий /
Mitsubishi
Mitsubishi
62%
Subaru
Subaru
39%
  • Mitsubishi
    62%
    2119
  • Subaru
    39%
    1328

Субару или Мицубиси?

Опрос, посвященный двум известным японским автомобильным брендам, Субару и Мицубиси.
Mitsubishi
Mitsubishi – это японская группа компаний. Штаб-квартира — в Токио. Компанию Mitsubishi основал в начале 1870-х годов Ятаро Ивасаки. Из слияния фамильных гербов основателей возникла торговая марка Mitsubishi (буквально мицу — «три», хиси — «водяной орех», который по правилам рэндаку читается биси). Ещё в начале XX века Mitsubishi превратилась в огромную фирму, которая вплоть до окончания Второй мировой войны принадлежала одной семье.
Компания была занята, в том числе, в такой высокотехнологичной сфере, как авиастроение. Один из авиационных заводов находился в печально известном городе Хиросима. После окончания войны в 1946 году под давлением союзников держательская компания «Мицубиси хонся» была реорганизована. Вместо одной компании появилось 44 независимые фирмы.
В наше время компанию Mitsubishi потеснили такие автогиганты как Тойота и Ниссан, тем не менее это один из узнаваемых мировых брендов.
Автомобили качественные, удобные. Представлены как малолитражки так и крупные внедорожники. Автомобили Mitsubish можно посмотреть в этом сравнении.
Mitsubishi или Subaru
мицубиси или субару
мицубиси и субару сравнение
мицубиси
мицубиси и субару опрос
что лучше мицубиси или субару

Subaru
Subaru (Субару) – это японский автомобильный бренд компании Fuji Heavy Industries (FHI), которая специализируется не только на автомобилестроении, но и на авиационной технике, железнодорожном транспорте, а также судостроении.
Основатель и первый президент компании Fuji Heavy Industries Ltd., Кэндзи Кита, был настоящим энтузиастом автомобилестроения и принимал личное участие в создании первого прототипа пассажирского автомобиля Р-1 в 1954 году.
Когда P-1 был создан, Кита, считавший что японский автомобиль должен носить японское имя, объявил конкурс на лучшее название для P-1. Однако ни одно из конкурсных названий не устроило Кэндзи, и он, в итоге, придумал его сам
Слово «субару» — это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца. Около десятка его звёзд можно разглядеть на ночном небе невооружённым глазом, ещё около 250 — с помощью телескопа.
Subaru или Mitsubishi
субару или мицубиси
Subaru
Subaru
субару

2 комментария

Kuznetsov
Субарик получше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!