Отношения

Сын или дочь?

Общий /
Сын
Сын
43%
Дочь
Дочь
57%
  • Сын
    43%
    1911
  • Дочь
    57%
    2505

Сын или дочь?

Как уже нетрудно догадаться, речь идет о детях разного пола. Соответственно мальчик мужского пола, а девочка женского.
Сын
В ходе истории сложилось так, что во многих странах сыновья имели большее значение для родителей, они наследовали имущество, также они наследовали т.к. называемое родовое имя, герб, титул, фамилию. Надо сказать, что в наше время во многих странах предпочтение мальчика в семье остается более высоким, так как мужчины в таких обществах занимают более высокий социальный статус, они физически сильнее и выносливее, а следовательно могут осуществлять работу и руководство более эффективно. Так это или не так, не будем спорить.
Сын – можно сказать, что это ещё один мужчина в семье, он приобретает мужское воспитание и по мере взросления становится все более, если хотите, брутальным.
Важно наличие в семье обоих родителей, мамы и папы, но образцом для подражания изначально для мальчика становится отец, потом другие мальчики и мужчины, до тех пор, пока он не оформится полностью как личность.
Возможно с мальчиком в семье немного проще. Ему не нужны косметика, множество нарядов, по мере взросления он будет все меньше плакать и закатывать истерики. Но есть и другие проблемы – это драки, хулиганство, хотя все зависит от воспитания и окружающей среды, то есть общества. Также, когда сын подрастет, его будет сложнее наказать, в некоторых случаях он сам сможет наказать родителей (мы вообще не поощряем наказания, как метод воспитания, но суть наказания в том, что подрастающий человек будет знать цену своим поступкам, будет знать, что нельзя причинять вред безнаказанно).
сын
сын с мамой
сын и мама
взрослый сын с мамой
сын и папа
сын
сын с отцом
взрослый сын с отцом
Дочь
Мы уже писали о том, что во многих обществах отдается предпочтение сыновьям. Дочки не наследовали имущество своих родителей, при замужестве они меняли (и меняют) фамилию. Женские школы были менее развиты, по сравнение с тем, какой упор делался на мужском образовании. Также существовало множество запретных правил, наподобие запрета нахождения женщины в экипаже корабля, запрете им перечить своим мужьям и т.д…
В наше время грани между правами мужчин и женщин постепенно стираются, но многое ещё осталось.
Дочка – это ещё одна женщина в семье, она получает женское воспитание, образцом для подражания для неё сначала становится мама, затем, по мере взросления, другие женщины, пока она не сформируется как личность. Отношениями же со стороны отца дочь изначально усваивает основы общения с противоположным полом (точно так же, как и сын получает такие же основы от матери).
Девочки более слабые физически, чем мальчики, но они взрослеют гораздо быстрее. Если сын все ещё играет со сверстниками в казаки-разбойники, то дочка уже обсуждает с подругами, а если повезет, то с родителями и другими взрослыми более серьезные темы. Но это не мешает её периодически устаивать истерики и манипулировать окружающими своей слабостью.
Для семейного бюджета девочка обходится дороже, как бы это цинично не звучало. Девочкам просто необходимо разнообразие в нарядах, косметика, всевозможные украшения и прочее. Дочка также может хулиганить не хуже, чем сын, но, как и в случае с мальчиками, все зависит от воспитания и окружающей среды.
дочь
дочь с мамой
дочь и мама
взрослая дочь
дочь
дочка и папа
дочка и папа
дочка с папой
дочь
дочь и отец
В качестве итога скажем следующее, неважно, сын у вас или дочка, или несколько детей, любить нужно всех одинаково. Но основной функцией родителей все же является воспитание, то есть подготовка к взрослой жизни и забота о здоровье. Со временем сын и дочь станут взрослыми и создадут свои семьи со своими детьми, вашими внуками и внучками, но это уже другая история…

5 комментариев

Motin
Когда у тебя маленькая дочь )

когда у тебя дочь
MarinaX
Если у тебя растет дочь, то ты будешь всегда неотразим )

дочь и папа
Serega_Yulin
Если у тебя родился сын, ты стал отцом. А если дочь — ты стал папулей.
Viktoriya
Матери сыновей точно знают, что не «все мужики козлы»!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!