Продукция

Белая или красная фасоль, что лучше?

Общий /
Белая фасоль
Белая фасоль
26%
Красная фасоль
Красная фасоль
75%
  • Белая фасоль
    26%
    843
  • Красная фасоль
    75%
    2469

Белая фасоль или красная фасоль?

Фасоль – это типовой род растений семейства Бобовые (Fabaceae), объединяющий около 87 видов в более тёплых областях обоих полушарий. Разводятся из-за плодов и семян — а некоторые виды также из-за цветов (под названием «турецких бобов»).
Из культивируемых видов первое место занимает фасоль обыкновенная (Phaseolus vulgaris) со многими разновидностями и сортами, из которых одни — вьющиеся, другие — кустовые. Родина этого вида — Латинская Америка.
Польза фасоли как диетического продукта состоит еще и в том, что она богата клетчаткой, обеспечивающей чувство сытости на долгое время. Вдобавок, клетчатка выводит вредные токсины из организма, защищает от появления злокачественных опухолей и стабилизирует сахар в крови.
В состав фасоли входят самые важные витамины А, С, В1, В2, В6, Е, РР, цинк, медь, калий, йод, железо, сера, магний, а также аминокислоты лизин, аргинин, метионин, тирозин.
По поводу пользы, красная фасоль содержит более количество полезных элементов, чем белая. По поводу же вкуса ничего сказать не можем, так как это дело сугубо личное, результаты мы увидим в опросе.
красная фасоль
белая фасоль
Обязательно помнить о том, что сырую фасоль нельзя использовать в пищу. Также осторожно стоит относиться к этому продукту людям с язвой и гастритом.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!