Продукция

Бекон или ветчина, что лучше?

Общий /
Бекон
Бекон
19%
Ветчина
Ветчина
81%
  • Бекон
    19%
    1930
  • Ветчина
    81%
    8330

Бекон или ветчина?

Бекон и ветчина, два мясных продукта, приготовленных из свинины. Хотя ветчина может быть приготовлена почти из любого мяса, более подробно об это м ниже:
Бекон
Бекон – это засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней. Это бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины (пашина). Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон. Визуально можно определить по внешнему виду, как правило, бекон характеризуется нежирным сочным мясом, пронизанным ровными слоями сала.
бекон или ветчина
бекон
Ветчина
Ветчина – это просоленный и прокопчённый свиной окорок, задняя или реже передняя лопатка; коптят и другие части, например, рёбра; бывает также ветчина из мяса оленя, индейки и т.д.
Ветчину умели готовить уже в Древнем Риме. В домашних условиях ветчину приготовляют при помощи устройства под названием ветчинница. Это полый цилиндр из металла с пружинным устройством для сдавливания фарша.
Существует и официальное определение, согласно ГОСТу Р 52427-2005 «Ветчиной называется продукт из кусков бескостного мяса, подвергнутый посолу с использованием массирования, созреванию и варке с целью создания монолитной структуры и упругой консистенции в готовом продукте».
ветчина или бекон
ветчина
Различия между беконом и ветчиной:
  • Бекон – это бок, ветчина, как правило – это окорок.
  • Бекон более жирный, со слоями сала.
  • Ветчина может быть приготовлена низ любого мяса, бекон же – это всегда свинина.

4 комментария

Анна_Петровна
Бекон — это по сути обыкновенное сало, хорошо приготовленное
AndreyP
ветчина повкуснее, чем сало, то есть бекон
Alina
ветчина

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!