Продукция

Виноград или вишня, что лучше?

Общий /
Виноград
Виноград
67%
Вишня
Вишня
33%
  • Виноград
    67%
    2792
  • Вишня
    33%
    1379

Виноград или вишня?

Виноград и вишня, две довольно распространенные ягоды, в том числе и в производстве алкоголя, в этом плане, конечно, нужно читывать то, что урожайность винограда гораздо больше, следовательно и алкогольные напитки из него делать гораздо проще. Но речь в данном сравнении не об алкоголе, а об этих двух ягодах.
Виноград
Виноград – это съедобный сладкий плод, ягода, с одноименного растения. Наиболее значимый в хозяйственном отношении вид — виноград культурный — даёт виноградные ягоды, служащие сырьём для производства вина. Список сортов винограда довольно большой.
Выращивается с древних времен. Широко распространен в дикой природе, в России это приморский край, Крым, Краснодарский край.
Богат разнообразными биологически активными веществами. Польза винограда в содержании витаминов группы В, РР и Р, витамина С, фолиевой и других органических кислот. Небольшая гроздь ягод, или стакан сока существенно насыщает организм необходимыми веществами.
Одним из наиболее важных свойств, в которых заключена польза винограда, считают способность его сока мгновенно поступать в кровь и быстро усваиваться в организме человека. Именно поэтому виноград увеличивает способность организма сопротивляться инфекциям, тем самым повышая иммунитет.
Нельзя употреблять виноград и сок совместно с такими продуктами, как сырое молоко или овощи, поскольку это может стать причиной диареи.
виноград или вишня
виноград
Вишня
Вишня – это съедобный плод одноименного кустарника, подрод растений рода Слива. В зрелом виде имеют ярко красный цвет.
Плоды вишни имеют кисло-сладкий вкус. В плодах вишни содержатся органические кислоты (лимонная кислота, яблочная кислота, янтарная кислота, салициловая кислота), микроэлементы (медь, железо, цинк, йод, марганец, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, кобальт, никель, рубидий), макроэлементы (калий, кальций, фосфор, магний), а также пектиновые вещества, сахара, витамины А, С, Е, В1, В2, РР, фолиевая кислота. Польза вишни заключается еще и в том, что она укрепляет всю кровеносную систему организма.
Вишня является хорошим стимулятором секреторной функции желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря. Полезные свойства вишни заключаются так же в ее способности уничтожать вредные бактерии и не давать им размножаться. Известно, что эта ягода имеет слабительное и отхаркивающее действие. На вишне часто делают различные сиропы от кашля и простуды.
вишня или виноград
вишня

1 комментарий

Enegozhin
я за вишню
вишня

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!