Продукция

Творог или йогурт, что лучше?

Общий /
Творог
Творог
30%
Йогурт
Йогурт
71%
  • Творог
    30%
    1914
  • Йогурт
    71%
    4569

Творог или йогурт?

Йогурт и творог – два чрезвычайно полезных молочных продукта.
Творог
Творог – это кисломолочный продукт, традиционный для Восточной и Северной Европы, получаемый сквашиванием молока с последующим удалением сыворотки. Официально принято классифицировать творог, выработанный традиционным способом, по содержанию в нём жира. Слова «творог» и «сыр» в современном русском языке разделяются. В древнерусском, украинском, сербском и некоторых других славянских языках слово «сир» означает как собственно сыр, так и творог, поэтому продукты из творога до сих пор часто называют «сырными» (например, сырники). В англоязычной культуре творог считается сортом молодого мягкого сыра, тогда как в современной русскоязычной творог обычно сортом сыра не считается.
Творог является одним из наиболее богатых источников полноценного белка. Благодаря денатурации молочный белок становится более доступным для расщепления протеолитическими ферментами, поэтому творог представляет собой легкоусваиваемый продукт. Однако он беден витаминами, и оказывает выраженное диуретическое действие. Творог используется в диетах при лечении тучности, заболеваний сердца, печени, атеросклерозаи гипертонии, так как он обладает липотропным свойством, то есть улучшает жировой обмен. Также продукт содержит большое количество кальция в легкоусваиваемой форме. Творог способствует образованию гемоглобина в крови, улучшает регенеративную способность нервной системы, укрепляет костную и хрящевую ткань, легко усваивается организмом
творог или йогурт
творог
Йогурт
Йогурт, более подробное описание есть в сравнении йогурта с кефиром.
Повторим только, что по своим полезным свойствам, йогурт – самый полезный молочный продукт, из всех существующих, но только при условии, что он натуральный. В широкой продаже такой йогурт представлен весьма слабо. Свойства же те тех йогуртов, которые представлены в продаже, полностью зависят от производителя.
йогурт или творог
йогурт

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!