Продукция

Яблоко или апельсин, что лучше?

Общий /
Яблоко
Яблоко
55%
Апельсин
Апельсин
45%
  • Яблоко
    55%
    3361
  • Апельсин
    45%
    2721

Яблоко или апельсин?

Яблоко и апельсин – два популярных и очень полезных фрукта. Если говорить о том, что полезнее, то можно сказать, что они примерно на одном уровне.
Яблоко
Съедобный плод одноименного растения, существует множество сортов этого вида яблони, произрастающих в различных климатических условиях. В яблоках главным имеется присутствие железа и витамина С, плод содержит: бета-каротин, витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, Н и РР, а также необходимые организму человека минеральные вещества: калий, кальций, магний, никель, молибден, фосфори натрий. Яблоки в большом количестве содержат пектин и клетчатку
Апельчин
Съедобный плод одноименного растения, принято считать, что апельсин – это фрукт, хотя на самом деле это ягода. Апельсины употребляются в пищу в свежем виде, служат сырьём в кулинарии и для приготовления соков, варенья, джемов, цукатов, мармелада и других продуктов. Содержат до 12% сахаров, 0,6—2% лимонной кислоты, до 50— 65 мг аскорбиновой кислоты, тиамин, витамин P, соли кальция, калия, фосфора и другие. В кожуре содержится около 2% эфирного масла[3] (см. апельсиновое масло).
апельсин или яблоко
апельсин
яблоко или апельсин
яблоко

1 комментарий

IvanX
яблоко
яблоко

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!