Прочее

Хищники или травоядные, какие животные нравятся?

Общий /
Хищники
Хищники
70%
Травоядные
Травоядные
30%
  • Хищники
    70%
    6771
  • Травоядные
    30%
    2912

Хищники или травоядные?

В сравнении отсутствуют всеядные, к которым относятся, медведь, человек, некоторые обезьяны и т.д.
Хищники
Хищники – это животные, рыбы, птицы, ящеры и насекомые, которые питаются исключительно плотью других живых существ. Естественно, что для того, чтобы прокормиться, эти животные занимаются охотой. То есть ловят, убивают и потом съедают животных. Некоторые хищники просто ловят своих жертв в погоне (леопард, волк, акула), некоторые делают ловушки (паук), кто-то охотится из засад (рысь).
Как правило, хищники снабжены мощными зубами, клыками, челюстями и т.д. Эти части тела являются для них своего рода оружием. Просто пастись и заниматься собирательством они не могут, и всегда следуют, мигрируют за другими живыми существами, которых они используют в пищу.
На большинстве геральдических знаков изображены именно хищные звери, которые являются символами воинов. Это львы, гепарды, леопарды, орлы и т.д.

хищники или травоядные
хищники
хищники
хищники
хищники
Травоядные
Травоядные – это животные, которые питаются исключительно растительной пищей: травой, листьями, корой деревьев, плодами, ягодами, корнями и т.д. Несмотря на довольно миролюбивый образ жизни, некоторые травоядные являются образцами мощи и силы, это слон, бык, носорог и другие. Есть и более беззащитные, такие как антилопы, косули, мелкие грызуны и прочие.
Образ жизни травоядных животных проходит в поисках пищи, порой они совершают довольно длительные многокилометровые путешествия, следом за ними постоянно мигрируют хищники. Хищники не дают разрастись популяциям травоядных, а также избавляют стада от слабых и больных особей.
Травоядные животные – символ мира и труда, в отличие от хищников, которые являются символом войны и разбоя.
Добавим также пару слов про условное разделение на хищников и травоядных тех людей, которых принято считать бизнесменами. Среди них хищники – это те, кто сколотил состояние самостоятельно, вышел из бедных слоев. Травоядные – это те бизнесмены, которые свое состояние получили по наследству.

травоядные или хищники
травоядные
травоядные
травоядные
травоядные

1 комментарий

Владимир_Жиров
За хищников, но в реальной жизни не горю желанием с ними встретиться

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!