Прочее

Где реклама эффективнее?

Общий /
В блогах
В блогах
9%
В сообществах
В сообществах
66%
В социальных сетях
В социальных сетях
26%
  • В блогах
    9%
    72
  • В сообществах
    66%
    547
  • В социальных сетях
    26%
    216

Как известно, реклама – это двигатель торговли, кому-то этот двигатель мешает, кто-то благодаря ему снимает сливки и неплохо живет, кого-то реклама раздражает, а кто-то только благодаря этому и может продавать свою продукцию и существовать. Мы не будем глубоко уходить в отношения к рекламе, мы рассмотрим несколько способов рекламы в Интернете.

Реклама в блогах

Прежде всего надо дать определение, блог – это дневник, который ведет некий человек, блогер. Блог может быть размещен на какой-либо специальной площадке, например, в социальной сети, или же он может быть размещен на отдельном, самостоятельном сайте. Блогер может там писать что угодно, события из своей жизни, размышления, критика чего либо и т.д. Это не так уж и важно. Но эти записи могут стать интересны другим людям, читатели могут периодически возвращаться, и знакомиться с новыми материалами, если открыты комментарии, то оставлять свое мнение, соглашаться или не соглашаться с автором и т.д. И читателей может быть очень много, от нескольких сотен до десятков тысяч и выше, блог может стать довольно популярным, а все что популярно и где находятся много людей – это всегда потенциальные места для рекламы, ведь рекламодателю не важно, где размещать рекламу, ему нужно, что его реклама была заметна, и чем больше людей её видят, тем больше шанс для продажи того, что он реализует.

Реклама в сообществах

Как и в первом варианте, для начала мы дадим определение. Сообщество, вернее сообщество в Интернете – это группа каких-то людей, имеющих общие интересы. Например, различные интернет-сообщества по интересам: тематические веб-форумы, блоги, группы в социальных сетях и тому подобное. Также сюда относятся и другие объединения людей, связанных общими интересами, хобби, целями, религиозными или политическими взглядами, географическим положением, этнической принадлежностью. Объединить людей по какому-либо признаку может все что угодно, от одинаковой родинки до одного и тоже места рождения.
Отличие сообщества от блога в том, что здесь уже творит не один человек, а несколько. Что касается рекламы в сообществах, то здесь в первую очередь обращается внимание на количество участников, потенциальных покупателей. Плюс сообщества в том, что по ним можно отслеживать потенциальную свою аудиторию. Например, компании продающей алкоголь, логичнее рекламировать товар в сообществах, участники которого только эту тему и обсуждают. Производителям игрушек интереснее сообщества родителей и детей. Продавцам рыболовных принадлежностей интересней размещать рекламу в сообществах рыболовов. Продавцам массовой продукции интересны сообщества, где обсуждаться может все, что угодно, лишь была масса народа.

Реклама в социальных сетях

Социальные сети прочно вошли в современную жизнь, по большей части именно в них находятся популярные блоги (личные страницы) и сообщества. Естественно, что реклама в социальных сетях покрывает более большую по объему аудиторию. Договаривается работодатель о размещении своей информации, как правило, с владельцами социальной сети. Здесь важно не промахнуться, реклама в социалках более дорогая из перечисленных, но и потенциал у неё гораздо более высокий, чем реклама в блогах и в сообществах. Остается только иметь достаточную сумму и организовать эффективную (продающую) рекламную компанию.

Не стоит забывать также о том, что рекламируя что-либо в Интернете, вы размещаете ссылку на свой сайт, и в этом есть плюс. Если ссылка вечная, есть шанс, что у сайта повысится ТИЦ и прочие прелести, благодаря которым сайт будет более «любим» поисковиками, а следовательно и посещать его чаще. Остается только договорится о том, на какой срок будет размещена ссылка, как правило в блогах и в сообществах она остается навсегда. В некоторых случаях только на время оплаченного периода, либо же пока есть деньги на балансе.

реклама в блогах

реклама в сообществах

реклама в социальных сетях

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!