Продукция

Красная рыба или белая рыба, что лучше?

Общий /
Красная рыба
Красная рыба
48%
Белая рыба
Белая рыба
52%
  • Красная рыба
    48%
    2215
  • Белая рыба
    52%
    2439

Красная рыба или белая рыба?

Красная рыба
Красная рыба – это общее наименование деликатесной рыбы семейства осетровых. Часто этот термин применяется и к лососевым, обитающим на Дальнем Востоке, а также в Баренцевом и Белом морях: сёмга, форель, горбуша, кета, потому что их мясо имеет красный, красно-розовый оттенок. Но называть так лососевых ошибочно. Слово «красная рыба» прижилось потому, что «красный» означал не только цвет, но и красоту, ценность, для примера можно привести слова «Красная площадь», «красна девица» и другие. В прошлых веках в обиходе были такие термины, как «красная дичь», «красный зверь», то есть ценный зверь и дичь. Цвет мяса у осетровых имеет розовато-желтую окраску
красная или белая рыба
красная рыба
красная рыба
красная рыба
Белая рыба
Белая рыба – это общее название рыб семейства лососевых. В составе семейства представлены как анадромные, так и пресноводные виды рыб. Наиболее известные представители —сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Длина тела — от нескольких сантиметров (сиговые) до 2 метров. Вес — до 70 кг (сёмга, чавыча, таймени). Срок жизни — несколько лет, у некоторых видов средняя продолжительность жизни достигает 15 лет. Рекордсменами и по размерам и по продолжительности жизни (свыше 50 лет) являются таймени — сообщалось о рыбе весом 105 кг длиной 250 см.
По стоимости красная рыба, конечно же дороже, чем белая. Данный опрос было более верным назвать "осетр или лосось", а не "красная или белая рыба"
белая или красная рыба
белая рыба
белая рыба

1 комментарий

ElenaS
а я за красную рыбу, это же осетрина

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!