Организации

Прокат автомобилей или такси, что лучше?

Общий /
Такси
Такси
70%
Прокат автомобилей
Прокат автомобилей
30%
  • Такси
    70%
    519
  • Прокат автомобилей
    30%
    226

Вкратце рассмотрим две услуги, связанные с автомобильным транспортом: такси и прокат автомобилей.

Такси

Такси – это услуга по перевозке, наемный автомобиль с водителем, обычно с счетчиком (таксометром). Суть проста, человек, который желает попасть из точки А в точку Б делает заказ, называет конечную точку, куда ему нужно прибыть, при прибытии расплачивается. Иногда деньги отдаются водителю сразу.
Плюсы такси:
  • Ничего не нужно делать, кроме оплаты. Просто сесть в качестве пассажира и ехать.
  • Ответственность за автомобиль несет водитель, таксист

Минусы такси:
  • По сравнению с прокатом автомобиля эта услуга более дорогая
  • Полная зависимость от таксиста и его компетенции
  • Иногда может попасться довольно неприятный тип за рулем. В салоне может вонять или играть громкая, неприятная музыка.
  • После заказа приходится ждать, порой довольно долго.

Прокат автомобилей

Прокат автомобилей – это услуга, при которой автомобиль сдается в аренду на срок, оговоренный в договоре. В случае необходимости срок действия проката увеличивается, логично что увеличивается и оплата.
Плюсы проката автомобилей:
  • Полная свобода действий, человек может ехать куда хочет и зачем хочет. Примерно также, как если бы это был его автомобиль.
  • Как правило, такие автомобили застрахованы, прошли техосмотр, а значит, надежны и безопасны. Однако не стоит забывать, если ДТП произошло по вине арендатора, то ответственность несет он.

Минусы проката автомобиля:
  • Нужно иметь необходимый стаж вождения, а также необходимый перечень документов, который требует компания, предоставляющая эту услугу.
  • В отличие от такси, где все гораздо проще, при прокате нужно выполнить необходимую юридическую процедуру, такую как заключение договора. Надо сказать, что договор защищает не только имущество компании, он также защищает права арендатора. Не будет лишним напомнить, что перед тем, как поставить подпись, нужно его внимательно прочитать.

автомобиль в прокат

Прокат автомобилей – это выход для тех, кому постоянно нужен автомобиль, а собственная машина вышла из строя. Но наиболее эта услуга актуальна, когда человек находится в другом регионе, в путешествии, в командировке или на курорте. И при этом нуждается в свободе передвижения.
Очень хорошо, что рынок чутко реагирует на потребности потенциальных заказчиков. Так, например, можно сделать заказ на Прокат автомобиля, столица Крыма – хоть и небольшой город, по меркам России, но обойти его пешком будет затруднительно, а сроки пребывания, как обычно сжаты. Не говоря уже о том, что иногда хочется ознакомиться со всеми достопримечательностями, причем не только одного города, а всего региона.
Никогда не будет лишним напомнить, при езде соблюдайте правила дорожного движения и культуру езды, и мир вокруг станет хоть немного, но лучше.

автомобили в прокат

1 комментарий

Степан_Ананасов
Я за такси, потому что меня прав лишили

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!