Отношения

Жаворонок или Сова, кем лучше быть?

Общий /
Жаворонок
Жаворонок
61%
Сова
Сова
39%
  • Жаворонок
    61%
    1851
  • Сова
    39%
    1185

Сова или жаворонок?
Речь в сравнении идет не о птицах, а о людях, вернее о той классификации, которая делит людей на сов и жаворонков.

Жаворонок

Жаворонок – вкратце, это человек, который рано ложиться спать и встает рано утром. То ест ночью они спят, а днем бодры и полны энергии. Утром они полны энергии, могут сделать зарядку, будут напевать что-то под нос, ведут себя игриво. В общем, название в честь птицы полностью себя оправдывает.
жаворонок или сова
жаворонок
жаворонок

Сова

Сова – это человек, который ложится спать поздно и посыпается тоже поздно. Ночью они бодрствуют, а днем спят, или чувствуют себя вялыми, уставшими. Ночью у них прилив энергии, им нужно что-то делать, действовать.
сова или жаворонок
сова

Вообще, разделение людей на сов и жаворонков – это из раздела популярной психологии. Кто не знает, популярная психология – это то, что пошло в массы, нашло понимание среди широкого слоя населения, но не среди специалистов. Поп-психология претендует на связь с научной психологией, но очень далека от неё. Что касается деления на сов и жаворонков, то люди – это дневные животные, их глаза приспособлены к свету, в темноте человек ничего не видит. В странах, где нет электричества, сов нет. То что человек не спит по ночам и чувствует прилив сил – это значит, что он не сова, это значит, у него сбой в биологических часах, а это чревато заболеваниями.
Бывает, что человеку нельзя спать ночью из-за работы, трудовой кодекс предусмотрел в таких случаях дополнительные выходные, правда некоторые работодатели этот кодекс могут нарушать. Также возможны случаи, когда ночной сон прерван из-за какого-то форс-мажора. Пропустить несколько ночных снов – это не страшно, гораздо хуже, когда у человека сбивается режим и он уже не может спать по ночам, иногда от этого приходится лечиться.
Так что, сова – это не тот, у кого такой психологический склад, это тот, кто немного болен и нашел прекрасное оправдание, что он, видите ли не жаворонок.

7 комментариев

Глеб_Арбузов
Ещё есть какие-то голуби, это походу те, кто много гадит
Startsev
Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун
Serega_D
Я сова, я должен бесшумно летать и есть мышей, но вместо этого шумно ем колбасу.
YulyaS
Мне иногда кажется, что никаких «жаворонков» на самом деле не существует и все это заговор против здорового сна до полудня.
Lelya
Принято считать, что люди делятся на сов и жаворонков. Но есть еще и голуби. Они просто ходят и срут и все. И их намного больше, чем кажется.
Katrina
Британские ученые доказали, что «жаворонки» едят меньше «сов».
Естественно, когда «жаворонок» рано утром открывает холодильник, то сразу становится понятно, что «совы» все ночью сожрали.
AlesyaS
— а ты чего так поздно спать ложиься?
— я сова
— а что тогда так рано встаёшь?
— слушай, иди нахуй

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!