Прочее

Пинг-понг или теннис, какая игра лучше?

Общий /
Пинг-Понг
Пинг-Понг
32%
Теннис
Теннис
68%
  • Пинг-Понг
    32%
    695
  • Теннис
    68%
    1483

Пинг-понг или теннис?

Две родственные игры, пинг-понг и теннис, суть обеих примерно одна и та же одна и та же, инвентарь немного похож.
Пинг-Понг
Пинг-Понг, настольный теннис – это спортивная игра, вид спорта, действия игроков заключаются перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником.
Надо сказать, что между пинг-понгом и настольным теннисом также есть различия, но они настолько незначительны, что объединим одну игру под обеими этими названиями.
Условия проведения достаточно просты, нужен специально оборудованный стол. При игре используются ракетки, сделанные из нескольких слоев дерева и других материалов, покрытые одним или двумя слоями специальной резины с каждой стороны. Мяч для настольного тенниса изготавливается из целлулоида или пластика (с 2014 года). Диаметр мяча 40 мм, масса 2,7 г. Мяч должен быть окрашен в белый или оранжевый цвет. С 2007 по 2013 год мячи других цветов на международных соревнованиях не использовались, в 2014 проводились эксперименты с двухцветными мячами.
Игра проходит между двумя игроками, либо между двумя командами из двух игроков.
Каждый розыгрыш мяча заканчивается присвоением одного очка одному или другому игроку (команде). По современным международным правилам, установленным в 2001 году, каждая игра продолжается до 11 очков. Матч состоит из нечётного количества игр (обычно пяти или семи).
Партия состоит из розыгрышей, каждый из которых начинается с подачи. Первый подающий обычно определяется жребием. Далее подающие чередуются каждые две подачи. Партия продолжается до достижения одним из игроков 11 очков. В случае равного счёта 10:10 подача переходит к другому игроку (команде) после каждого розыгрыша до тех пор, пока отрыв не составит два очка. При парной игре при переходе подачи игрок, принимавший мяч, становится подающим, а партнёр игрока, подававшего мяч, становится принимающим. Игру (встречу) следует проводить до победы одного из игроков (команд) в большинстве из определённого нечётного числа партий (от 3 до 7 в зависимости от правил соревнований). Если во время розыгрыша мяч зацепил сетку и при этом ударился о половину соперника, то игра продолжается.
Теннис
Большой теннис – это спортивная игра, в которой соперничают либо два игрока, либо две команды, состоящие из двух игроков. Задачей соперников является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить, не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.
Более подробно о теннисе здесь veralline.com/blog/open/3251.html
Различия между большим теннисом и пинг-понгом
  • В отличие от пинг-понга для игры в большой теннис требуется более большая площадь. Так, например, в одном спортзале можно одновременно провести несколько матчей по пинг-понгу, просто расставив столы, для тенниса требуется специальный корт.
  • Если при игре в настольный теннис игроки, как правило, находятся на месте, то при игре в большой теннис соперникам приходится побегать.
  • При игре в настольный теннис более сложно уследить за мячиком, его скорость более высокая, и расстояние между игроками менее длинное.
  • Внешне игра в теннис более зрелищная, это и возможность зрителям видеть мяч, более большая игровая площадь и т.д. При игре же в настольный теннис все эмоции находятся внутри игроков, внимание которых сосредоточено только на мячике.
пинг понг или теннис
пинг понг
теннис или пинг понг
теннис
теннис

5 комментариев

Karimov
если играть, то мне нравиться настольный теннис, а если смотреть, то лучше большой
Лиля_К
мне нравится пинг-понг
AndreyPr
женский теннис
теннис
Marmelado
теннис, желательно женский
женский теннис

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!