Прочее

Танго или вальс, какой танец лучше?

Общий /
Танго
Танго
63%
Вальс
Вальс
37%
  • Танго
    63%
    1978
  • Вальс
    37%
    1176

Танго или вальс?

Танго
Танго – это парный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом, родина танца – Аргентина. Изначально получил развитие и распространение в Аргентине, затем стал популярен во всем мире. Танго также называлось «танго криолло» (tango criollo), что и значило «аргентинское».
Слово «танго» также имеет африканское происхождение, его возводят к языку нигерийского народа ибибио, где оно значило «танец под звук барабана», и применяют к мелодиям, полученным в результате синтеза различных форм музыки из Европы, Африки и Америки.
В настоящее время существует много танцевальных видов и стилей танго, в том числе аргентинское танго, уругвайское танго, бальное танго (американского и международного стиля), финское танго и старинное танго. Основное разграничение — это танго социальное (аргентинское) и танго бальное. Аргентинское танго зачастую рассматривается как «аутентичное» танго, поскольку оно ближе к изначально танцевавшемуся в Аргентине и Уругвае.
танго
танго
танго



Вальс
Вальс – это парный танец, общее название бальных, социальных и народных танцев музыкального размера 3/4, исполняется преимущественно в закрытой позиции. Наиболее распространена фигура в вальсе — полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом. Впервые вальс появился и стал популярным в Вене, Австрия в 80-х годах XVIII века, в последующие годы распространился во многие страны. Вальс, особенно с закрытыми позициями, стал образцом для создания многих других бальных танцев. Позже были созданы многие разновидности вальса. Как правило, танцуют вальс на балах.
вальс
вальс
вальс



1 комментарий

Rostov
Танго вообще жесть, за него голосую

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!