Прочее

Воронины или Папины дочки, какой сериал лучше?

Общий /
Воронины
Воронины
63%
Папины дочки
Папины дочки
37%
  • Воронины
    63%
    5406
  • Папины дочки
    37%
    3189

Два сериала телеканала СТС, оба юмористические, семейные и порой возникало ощущение, что бесконечные. Режиссер у обоих сериалов Александр Жигалкин.

Воронины

Воронины – сериал производства компаний «Леан-М» (с 1 сезона) и Good Story Media (1-14 сезоны). Идея сериала не оригинальна, это адаптация американского ситкома «Все любят Рэймонда» с 1 по 10 сезоны, оригинальный российский ситком с 11 сезона. Премьера состоялась 16 ноября 2009 года на телеканале СТС.
Сюжет фильма завязан на семье, муж Костя, его жена Вера, их дети близнецы Филипп и Кирилл и дочка Маша, позже родилась дочь Люда. Это молодая семья Вороних, в том же доме на той же лестничной площадке живет старая семья Ворониных, родители Костика: Галина Ивановна, Николай Петрович, и старший брат Кости Лёня. Позже Леня тоже женился и образовалась третья семья Вороних.
Почти все серии обыгрывают всевозможные ситуации внутри этих семей между её членами, юмор по больше части добрый и бесхитростный, если и происходят ссоры, то в итоге все мирятся. Наиболее часто конфликты возникают между свекровью Галиной Ивановной и невесткой Верой.
Единственным недостатком можно назвать продакт-плейсмент (скрытая реклама), которая иногда совсем не скрытая и навязчиво бросается в глаза.
воронины вера
вера
костя
леня
воронины
воронины

Папины дочки

Папины дочки – сериал производства компаний «Киноконстанта» (серии 1—60), «КостаФильм» (серии 61—370), Yellow, Black and White (серии 371—410) по заказу СТС. Идея ситкома оригинальна, авторы Вячеслав Муругов и Александр Роднянский.
Основной сюжет раскручен вокруг семьи, глава в которой Сергей, работающий психотерапевтом, и пять его дочерей: Маша, Даша, Женя, Галина Сергеевна и Полина, которую все называют Пуговкой. Мать всех дочерей, Люда бросила Сергея и улетела жить заграницу.
Первые сезоны сериала были успешными, пользовались спросом у зрителей, все серии были сдобрены неплохим юмором. В дальнейшем качество сериала значительно упало.
В седьмом сезоне Сергей покинул семью, (уход не был запланирован сценаристами, просто актер решил временно покинуть проект и пришлось переделывать сценарий, на качестве ленты это сильно сказалось) когда вернулась его жена Люда, и по идее сериал уже не должен был называться «Папиными дочками» (но возвращение мамы режиссер и сценаристы вообще не планировали). И дочки и актрисы исполняющие их роли к тому моменту повзрослели. В итоге Сергей все же вернулся в семью и стал жить с Людой, но старшие дочери съехали на съемные квартиры.
В последних сезонах семья поселяется в особняке, приобретенном благодаря помощи олигарха Федотова (один из второстепенных, но важный персонаж многих серий).
Скорее всего на качестве сериала сыграло то, что создатели взяли слишком высокий темп, актеры просто-напросто устали, очень жаль, что этим актером был ключевой персонаж, исполняющий роль Папы.
папины дочки
маша
даша
женя
галина сергеевна
папины дочки подросли

8 комментариев

Lipin
Капец, какие папкины дочки стали страшными, когда подросли. На съемках замотались
vk_275579115
Как быстро летит время. Вон, даже Пуговка из сериала «Папины дочки» уже давно Пуговицей стала.
Лиля_К
некоторые актрисы из папиных дочек стали красавицами
папины дочки взрослые
Stolbov
мне нравятся Воронины
Воронины
Alina
я иногда охреневаю, как Пуговка из Папиных дочек выросла (((
пуговка из папиных дочек выросла
Eliza
Один из самых трагичных моментов моего детства, когда Даша Васнецова перестала быть готом. Она, б… ть, выросла и залетела от Веника, а потом тупо сидела дома и воспитывала дочь, вот вам и развитие персонажа.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!