Продукция

Вишневый сок или яблочный сок, что лучше?

Общий /
Вишневый сок
Вишневый сок
33%
Яблочный сок
Яблочный сок
67%
  • Вишневый сок
    33%
    910
  • Яблочный сок
    67%
    1816

Вишневый сок или яблочный сок?

Польза яблочного и вишневого сока такая же, что и у плодов, из которого они приготовлены. Отличие в том, что это напитки и их не надо пережевывать.
Вишневый сок
Вишневый сок, обладает темным красным цветом с характерным вкусом и запахом. Вишня обладает крепкими косточками, что порой мешает хорошей выжимке, гораздо проще из вишни приготовить компот. Сок из вишни богат полезными веществами и витаминами. В нём содержатся органические кислоты и сахара, дубильные вещества, пищевые волокна и пектины; витамины А, Е, С, РР, витамины группы В; кальций, калий, натрий, магний, фосфор, железо и т.д. обладает превосходными антиоксидантным свойствам, благодаря которым оказывает общеукрепляющее действие и улучшает обменные процессы в организме. Одним из основных лечебных свойств вишнёвого сока считается его противовоспалительное действие, можно назвать этот сок природным антибиотиком.
вишневый или яблочный сок
вишневый сок
Яблочный сок
Яблочный сок – один из самых распространенных, наряду с цитрусовым и виноградным соком. Обусловлено это тем, что перечисленные плоды достаточно легко выращивать и снимать богатый урожай. В отличие от вишни, которая в этом отношении достаточно капризное растение.
Внешне яблочный сок чаще всего светлый и прозрачный, немного желтоватый, если содержит мякоть, то мутный. Цвет сока зависит от способа выжимки и яблок, из которых был приготовлен. Данный сок в больших количествах содержит натуральный фруктовый сахар и органические кислоты, благодаря этому организм быстрее восстанавливается после утомления. Является эффективным мочегонным и желчегонным средством, повышает общий тонус организма, утоляет жажду (вишневый, кстати, тоже утоляет).
яблочный или вишневый сок
яблочный сок

2 комментария

Виктор_Панов
мне больше нравится вишневый
PetrAl
мне лично больше нравится вишневый, при условии что он настоящий, а не та вода крашеная из розницы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!