Продукция

Груша или банан, что лучше?

Общий /
Груша
Груша
44%
Банан
Банан
56%
  • Груша
    44%
    1403
  • Банан
    56%
    1758

Груша или банан?

Груша
Груша – это съедобный плод растения рода плодовых и декоративных деревьев и кустарников семейства Розовые. Вытянутой формы с расширением в нижней части, есть сорта с шаровидными плодами. Груши обладают низкой энергетической ценностью и составляют всего 42 ккал на 100 грамм продукта. Плоды богаты сахаром, органическими кислотами, ферментами, клетчаткой, дубильными, азотными и пектиновыми веществами, витаминами С, B1, Р, РР, каротином (провитамин А), а также флавоноидами и фитонцидами. По содержанию фолиевой кислоты груша превосходит чёрную смородину.
Груши обычно слаще многих фруктов, например яблок, но сахара в них меньше. Содержит много калия, а значит, в ней выражены щелочные свойства, имеющие благотворное воздействие на работу сердца. Сушёные плоды издавна используются в народной медицине. Отвар сушёных груш утоляет жажду при лихорадочных заболеваниях, обладает обезболивающим, антисептическим и мочегонным действием, закрепляющим при поносах. Варёные и печёные груши используют при сильном кашле, удушье и туберкулёзе лёгких.
Груши имеют большое значение в диетическом питании, особенно больных диабетом.
груша или банан
груша
Банан
Банан – это съедобный плод растения рода Банан (Musa). Имеют размеры до 15 см в длину и 3—4 см в диаметре. Соплодия могут состоять из 300 плодов и иметь массу до 50—60 кг. Это одна из древнейших пищевых культур, а для некоторых тропических стран важнейшее пищевое растение и главная статья экспорта, отсюда произошел такой термин, как «банановая экономика».
Съедобные сорта бананов условно делятся на две основные группы: десертные, употребляемые, главным образом, в сыром или сушёном виде, и плантайны (или платано), которые перед употреблением требуют термической обработки. Мякоть десертных сортов очень сладкая на вкус, содержит большое количество углеводов, витамина C и некоторые необходимые организму минеральные вещества, такие как фосфор, железо, калий, кальций и магний. Все части растений банана находят применение в медицине. Цветки растений используют при лечении дизентерии, язвы желудка и бронхита. Настой цветков также заваривают при диабете. Вяжущий сок растений помогает при неврологических расстройствах, эпилепсии, лепре, расстройстве желудка, обильном кровотечении. Листья молодых растений обладают свойством заживлять ожоги и кожные раны. Корни используют при лечении нарушения пищеварения и дизентерии.
Все части растений банана находят применение в медицине. Цветки растений используют при лечении дизентерии, язвы желудка и бронхита. Настой цветков также заваривают при диабете. Вяжущий сок растений помогает при неврологических расстройствах, эпилепсии, лепре, расстройстве желудка, обильном кровотечении. Листья молодых растений обладают свойством заживлять ожоги и кожные раны. Корни используют при лечении нарушения пищеварения и дизентерии.
Также банан распространен и в искусстве, например, часто используется в кинематографии и мультипликации. В мультфильмах распространена сцена поскальзывания героя на банановой кожуре. В художественных фильмах банан часто используется в качестве фаллического символа в комических сценах
банан или груша
банан

5 комментариев

Лиля_К
и то и другое нравится, но груша больше, она такая сладкая, сочная мммм…
Vazhe
груша тоже может быть эротичной

груша
Tshutlev
мне нравятся груши
ест грушу
AndreyP
банан не только вкусно есть, интересно наблюдать как его едят другие
девушка с бананом
девушка с бананом
Vera28
люблю бананы и груши

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!