Продукция

Гантели или гири, что лучше?

Общий /
Гантели
Гантели
76%
Гири
Гири
25%
  • Гантели
    76%
    5527
  • Гири
    25%
    1793

Гантели или гири?

Гиря и гантель – два популярных, востребованных спортивных снаряда.
Гантели
Гантели – это спортивные снаряды, предназначенные для выполнения физических упражнений с отягощениями, направленных на развитие мышц, суставов и общей работоспособности организма.
Гантели бывают двух видов: цельнолитые и разборные.
Классические цельнолитые гантели чаще всего имеют форму двух шаров, соединенных посередине рукояткой для захвата рукой. В настоящее время встречаются цельнолитые гантели имеющие форму шестигранных призм, соединенных ручкой, и часто обрезинены. Такая форма делает возможной постановку тяжелой гантели торцом на переднюю поверхность бедра в подготовительной фазе такого упражнения, как «жим гантелей на горизонтальной скамье», что невозможно выполнить с гантелью классической формы при использовании тяжелых весов. Форма с несколькими гранями не даёт гантели раскатываться по полу. Также обрезиненные гантели более безопасны для пола.
Разборные гантели чаще всего имеют вид небольшого стержня (грифа), на который с двух сторон навешиваются необходимое количество сменных дисков (до нужной массы) и закрепляются фиксатором, внешне и по конструкции напоминают миниатюрные штанги. Грифы разборных гантелей имеют рифление, которое не даст гантели выскользнуть из влажной руки.
гантели
гантели
гантели
Гири
Гири – это спортивные снаряды, созданные с той же целью, что и гантели, то есть возможность выполнения физических упражнений с тяжестями. Как правило это цельные изделия сферической формы с рукояткой, специально для руки. Спортивные гири бывают двух видов: цельнолитые и разборные. Цельнолитые гири бывают весом 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28, 32, 36, 40, 48, 56, 68, 80, 92 кг. В гиревом спорте проходят соревнования с использованием гирь весом 16, 24 и 32 кг
гири
гири
гири

5 комментариев

Boriska
гантели конечно
Владимир_Н
гантели как-то удобнее, особенно если разборные

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!