Продукция

Обычные шторы или шторы панели, что лучше?

Общий /
Обычные шторы
Обычные шторы
73%
Шторы панели
Шторы панели
27%
  • Обычные шторы
    73%
    1136
  • Шторы панели
    27%
    413

Сравнение касается, как нетрудно догадаться, штор.
Шторы – это декоративные занавески на окнах, в большинстве случаев из ткани. Могут обладать самым разнообразным рисунком, форма обычно ближе к прямоугольной. Верхним концом подвешиваются за гардины. В случае необходимости шторы сдвигаются, обычно их сдвигают ночью, когда в помещении горит свет и тем самым закрывается видимость с улицы, также шторы сдвигаются днем, когда мешают яркие лучи солнца.
Под словом «обычные» шторы, мы имеем в виду традиционные, свойства описаны выше. Выбор штор действительно огромен, всевозможные материалы, формы и т.д. У традиционных штор есть только один недостаток – они обычные, но этот недостаток неплохо нивелируется разнообразием.
шторы

Шторы панели

Также их именуют «японские шторы». Это шторы, выполненные в традициях японской культуры, представляют из себя ровные полотна ткани, обязательно без складок. Немного напоминают жалюзи, только полотна более широкие, на окне используется, как правило, от трёх до пяти панелей. Отсутствие складок придает таким шторам элегантный вид. Рисунок же может быть каким угодно, как и в случае с обычными (традиционными) шторами рынок предоставляет широкий ассортимент.
шторы панели

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!