Продукция

Поясная или наплечная сумка, какая лучше?

Общий /
Поясная сумка
Поясная сумка
20%
Наплечная сумка
Наплечная сумка
80%
  • Поясная сумка
    20%
    317
  • Наплечная сумка
    80%
    1248

Сумка – это специальное приспособление, предназначенное для транспортировки каких-либо предметов самим человеком. Довольно замечательное изобретение, как правило тяжелые вещи в сумках не носятся, если, конечно, нет такой необходимости или человек не обладает должной физической подготовкой. Как правило, в сумке находятся небольшие по размеру и весу предметы, которые в руках и в карманах нести неудобно. Для примера, что наиболее часто бывает в сумках и сумочках: кошелек, ключи, зарядное устройство для телефона, косметика, нечто освежающее запах изо рта, парфюм, лекарства, ручка, блокнот, карта, визитки, какие-то покупки и так далее в том же духе. По поводу содержимого женских сумочек есть немало смешных историй и анекдотов, но речь в сравнении пока что не об этом.
Материалы, из которых изготавливаются сумки, могут быть самые разнообразные, они могут быть большими и маленькими, мягкими и плотными. Для того, чтобы было легче переносить сумки, они снабжены различными ремешками и ручками, так же например, как сумки, приведенные в нашем опросе.

Поясная сумка

Поясная сумка – это сумка приспособленная для переноски на поясе с помощью специального ремня, тем самым освобождающая руки, более подробно baskcompany.ru/catalog/ryukzaki/sumki_poyasnie/. Как правило, они небольшого размера и приспособлены для небольших предметов. Удобство в том, что такой сумке легкий доступ, её не нужно снимать или где-то ложить, достаточно просто раскрыть и положить или извлечь нужную вещь. Были очень популярны в 90-х годах среди так называемых «челноков», у которых исполняли роль и кошелька и кассы. Надо сказать, что этот тип сумок широко используется военными, только носят они их на ремне в качестве подсумков для патронов, гранат и т.д. Кто-кто, а военные всегда знали толк в рациональном использовании обмундирования. Гражданское население в наши дни также использует этот тип, так как они: удобны, функциональны, не стесняют движений.

какая сумка лучше

Наплечная сумка

Это сумки, которые носятся на плече, при помощи специального ремня или нескольких ремней. По размеру могут быть самыми разными, от огромных называемых в народе баулами, до маленьких, по размеру похожих на кошельки. Доступ к такой сумке более трудоемкий, если не снимать с плеча то орудовать можно только одной рукой. Если нужно аккуратно положить вещь или найти что-то, то сумку надо снять с плеча. Несмотря на это данный тип пользуется популярностью, так как её довольно просто манипулировать, перекладывать с одного плеча на другое, нести в руках и т.д. Среди вонзенных и других силовых или экстремальных профессий такие сумки не в почете, так как что позволяет освободить руки, а также избавиться от того, что ремень скатывается с плеча.
Кстати, благодаря длине ремня, поясную сумку можно использовать как наплечную.

сумочка

1 комментарий

YakovM
С поясной сумкой реально как чучмек будешь выглядеть

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!