Продукция

Мультиварка или пароварка, что лучше?

Общий /
Мультиварка
Мультиварка
72%
Пароварка
Пароварка
28%
  • Мультиварка
    72%
    2488
  • Пароварка
    28%
    955

Мультиварка или пароварка?

Сравнение двух приборов, относящихся к бытовой технике.
Бытовая техника – это те приспособления, которые используются в быту, облегчают и автоматизируют жизнь человека. Существует разделение по размерам: крупная бытовая техника и мелкая бытовая техника.
Мультиварка
Мультиварка – это бытовой, а также профессиональный кухонный прибор, используется для приготовления блюд в автоматическом режиме. Этот агрегат позволят делать такие вещи как: жарка, варка, тушение на пар, фритюр и многое другое. Главное достоинство мультиварки – отсутствие в необходимости контроля, так как процесс происходит автоматически, согласно заданной программе, все мультиварки снабжены специальным программным обеспечением, это продукция двадцать первого века. Объединяет в себе функции пароварки, скороварки и тому подобное.
Конструкция примерно следующая: корпус, обычно из пластика. Чаша, или кастрюля для приготовления – та емкость, в которой непосредственно и идет приготовление. Крышка, закрывает емкость, затрудняя попадание внутрь лишних предметов и защищает от брызгов. ТЭН, нагревательный элемент – то, благодаря чему в мультиварке поднимается нужная температура для приготовления или разогрева пищи. Далее идут вспомогательные элементы, такие как датчики температуры, влагосборник, мерная посуда и так далее.
Принцип работы достаточно прост, осуществляется благодаря заложенной программе. Для приготовления того или иного блюда достаточно просто её выбрать. Как правило, при покупке мультиварки в комплекте идет список рецептов. С подсказками, какой режим выбрать, будет ли это жарка, варка или просто разогрев.
Наименование этого прибора можно назвать довольно мультяшным, приставка «мульти» означает, что, как уже сказано выше, этот прибор объединяет в себе функции нескольких кухонных бытовых приборов.
мультиварка или пароварка
Пароварка
Пароварка – это бытовой и профессиональный кухонный прибор. По названию очевидно, что приготовление блюд происходит на пару. Представляет собой нечто, внешне напоминающее большую кастрюлю, внутри находится емкость с водой, которая при работе нагревается и образует пар с высокой температурой. Продукты располагаются на специальной вкладке или на решетке.
Эта бытовая техника кроме приготовления еды отлично подходит и для безопасного, безвредного размораживания продуктов. Нужно обязательно отметить пользу блюд, приготовленных на пару.
пароварка или мультиварка
По сравнению с мультиваркой пароварка более простой прибор, соответственно и более дешевый (этот параметр зависит от производителя, можно найти и более дешевую мультиварку). Но не стоит забывать о том, что у мультиварки есть те же функции, что и у пароварки, мультиварка более универсальная техника. Пароварка в этом плане менее разнообразна.

5 комментариев

Alesya_K
Мультиварка лучше, так как она универсальна
Alina
Я тоже за мультиварку
Serega_Dengin
Оля, это хавно какое-то
Vazhe
если реально есть такая проблема в выборе, то кончено лучше взять мультиварку, другое дело, что она стоит дороже

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!