Прочее

Корка или мякиш, что вкуснее?

Общий /
Корка
Корка
63%
Мякиш
Мякиш
37%
  • Корка
    63%
    1811
  • Мякиш
    37%
    1071

Пожалуй, все люди на планете когда-нибудь ели хлеб, возможно, большая часть еды именно хлеб или что-то хлебобулочное и составляет. хлеб – достаточно простой продукт и сытный, тем он и хорош. Изделия из него бывают самые разные, от простой булки хлеба до какой-нибудь фантастической витиеватой булочки. Основные части все равно у всех одни и те же.
Наружная часть хлеба, его поверхность, та часть, которая затвердевает в печи и при поедании издает хрустящий звук, в разных местах называется по-разному: корочка хлеба, коряк и т.д. на корочке удобно делать бутерброды, особенно если нужно что-то намазывать, например масло или джем. Любители корочек придумали такое блюдо, как тост, не тот тост, который произносится перед выпиванием алкоголя, а тот тост – который жаренный хлеб.
Мякиш – эта та пористая масса, которая находится внутри хлеба, у свежей булки после сдавливания она всегда возвращается в прежнюю форму, если, конечно, хлеб был испечен правильно. Мякиш хорошо тем, что он мягкий, не хрустит, если сделан бутерброд, например с вареньем или сгущенкой, то он впитывает в себя эту сладкую массу. Так кстати делают солдатский торт, берут свежую булку хлеба, отрезают верхнюю корочку, наливают внуть сгущенку. И незамысловатое блюдо солдатской кухни готово.

хлеб



хлеб

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!