Прочее

Юбка или платье, что лучше?

Общий /
Юбка
Юбка
59%
Платье
Платье
41%
  • Юбка
    59%
    10486
  • Платье
    41%
    7279

Юбка или платье?

Сравнение посвящено верхней женской одежде. Хотя у некоторых народов юбку носят и мужчины, правда они категорически отвергают, что это юбка и называют по-другому, но сути это не меняет. Дадим определение:
Юбка
Юбка – это предмет верхней женской одежды, который закрывает нижнюю часть туловища: пах, верхнюю часть ног, может быть ниже колен и достигать ступней, женские юбки эволюционировали из набедренных повязок, и по своей сути мало чем от них отличаются.
В прежние времена юбки были атрибутом как женщин, так и мужчин, штаны носили варвары. Изготавливались они, можно так сказать, из подручных материалов. В теплых краях это были широкие листья деревьев, например, листья пальм. В более северных широтах люди носили набедренные повязки (они же юбки) из шкур диких животных. Изобретение ткани перевернуло моду того времени, что вполне логично, ткань более мягкая, по сравнению со шкурами и более износоустойчивая, по сравнению с пальмовыми листьями.
В средние века в европейских странах уже было четкое разделение, штаны носили мужчины (за исключением Шотландии и Ирландии), юбки носили девушки. Надо сказать, что в те времена длина юбок была четко регламентирована, и если она была короче того, чем позволено, то такую модницу могли запросто сжечь на костре. Надо сказать, что отношение к длине женской юбке было строгим почти до 20 века, девушек, конечно, уже не сжигали, но осуждали и приписывали свойства девушек легкого поведения. Надо сказать, что приписывали не зря, так как в те времена так оно и было.
Во время так называемого Возрождения, юбки дворянок были настоящим произведением искусства, имели каркас и были раздутой формы. Простолюдинки носили обычные юбки, причем под юбками часто носились штаны (это касается стран восточной Азии).
20 век с его изобретениями из нейлона, средств контрацепции и, как следствие, сексуальной революции, перевернул стандарты о длине и формах юбок. Юбка сегодня может быть по ширине пояса, едва прикрывать ягодицы и промежность и доходить до пяток. В настоящее время существует большое разнообразие типов юбок, и мы не видим в этом ничего плохого.
юбка
опрос
юбка или платье
сравнение юбки и платья
девушка в юбке
Платье
Платье – это разновидность женской верхней одежды. Прикрывает верхнюю и нижнюю часть тела. Можно сказать, что это юбка и блуза, слитые воедино. В прошлом были распространены также и мужские платья, но со временем это прошло.
Если юбка эволюционировала из набедренной повязки, то платье получило развитее от туник и плащей. Далее было примерно такое же развитие, что и у юбки. В Средние века длина была жестко регламентирована, после сексуальной революции произошел переворот. В настоящее время есть типы платьев от откровенно открытых, до элегантных, строгих и деловых.
платье
платье или юбка
девушка в платье
длинное платье


девушки в платьях
платье
Различия между платьем и юбкой:
  • Юбка закрывает только нижнюю часть тела ниже талии, а платье может закрыть все тело.
  • Платье представляет собой единое целое из юбки и блузы, юбка же – отдельный элемент одежды.
  • Юбку проще снять или одеть

6 комментариев

Enegozhin
мне больше нравятся девушки в юбках
Rusakov
юбка, на мой взгляд, более демократичная одежда. Зато платье — более элегантное и утонченное, например, есть вечерние платья, про вечерние юбки не слышал пока.
Есть и более вольные юбки, коктейльные и повседневные
длинное платье

короткое платье
ElenaSer
платье более стильное, но я проголосовала за юбки

юбка или платье

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!