Прочее

Настольный теннис или бильярд, что лучше?

Общий /
Настольный теннис
Настольный теннис
23%
Бильярд
Бильярд
77%
  • Настольный теннис
    23%
    957
  • Бильярд
    77%
    3177

Настольный теннис или бильярд?

Две спортивные игры, места, для проведения которых можно оборудовать дома. Что, конечно же, привлекает увлекающихся людей. Тоже самое можно сказать и о бильярдном столе. Проблема может возникнуть только в выделении места в жилом помещении. Если дом недостаточно велик, то стоит повременить с таким приобретением. Если же место позволяет, то не стоит ждать. Как правило, места для игр в бильярд и настольный теннис оборудуют в зонах отдыха или в домашних спортзалах.
Естественно, это абсолютно разные игры, объединяет их только ровный стол, конструкция которого существенно отличается в обоих вариантах. Бильярд – более спокойная, размеренная игра, в которой есть время хорошенько прицелиться, просчитать варианты ударов, выбрать какую-нибудь стратегию. При игре в настольный теннис придется пошевелиться, бегать не надо, но работа руками обеспечена. Просчитывать силу ударов и направление часто бывает некогда, все внимание сосредоточено на мячике, промедление означает проигрыш.
Опишем более подробно:
Настольный теннис
Также используется наименование пинг-понг. Это спортивная игра с двумя участниками соперниками. Целью обоих противников является достижение ситуации, когда оппонент не сможет отбить поданный мячик. Весь процесс игры заключается в передаче ракетками друг другу мячика. Стол имеет специальную конструкцию, оборудован сеткой, имеет определенные габариты, общепринятые стандарты 2,74 × 1,52 м и высота 76 сантиметров. Сетка имеет высоту 15,2 сантиметра.
Обязательно нужно добавить то, что настольный теннис – олимпийский вид спорта. Играть в домашних условиях довольно интересно, но в отличие от бильярда все внимание должно быть сосредоточено только на игре, отвлечься на что-нибудь и не проиграть невозможно.
Бильярд
На самом деле, слово «бильярд» — это собирательное название нескольких игр. Но их объединяют стол, лузы, шары и удары по шарам кием. Это довольно старая игра, принято считать, что бильярд ровесник шахмат и шашек.
Оборудование для игры следующее: специальный ровный стол с бортами и отверстиями по краям (лузы). Шары, в разных видах игры количество шаров может отличаться. Кий – своего рода длинная деревянная палка, концом которой наносится удар по шарам с той целью, чтобы он закатился в лузу. При этом игрок должен учитывать множество факторов, он должен просчитать силу и направление удара так, чтобы шар, по которому нанесен удар, мог задеть ещё несколько шаров, и при этом траектория их движения заканчивалась бы в лузах.
Игра степенная, равномерная, на внимательность. Игроки могут отвлекаться на что-нибудь, например, на разговоры друг с другом, разговоры по телефону, просмотр TV и многое другое.
настольный теннис или бильярд
пинг-понг
бильярд
бильярд или пинг-понг

4 комментария

Kusto
Я, пожалуй, сделаю предпочтение бильярду. Игра на все времена
Илья_И
я за бильярд, можно не спешить, не дергаться, попивать компот и гонять шары со спокойной душой. А в пинг-понг надо шорохаться, шевелиться
Eliza
теннис энергичнее и живее
AlesyaS
я за бильярд

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!