Прочее

В какое время чаще посещаете ресторан?

Общий /
Утром
Утром
3%
Днём
Днём
23%
Вечером
Вечером
75%
  • Утром
    3%
    46
  • Днём
    23%
    360
  • Вечером
    75%
    1187

Ресторан – это предприятие общепита (общественного питания), предлагающее широчайший ассортимент блюд в удобной, комфортной обстановке и с полным обслуживанием, то есть специально подготовленный работник (официант) ознакомит с меню, сделает рекомендации (если есть необходимость), принесет заказ, выполнит какие-либо пожелание и при этом не будет навязчив. Сервировка стола в ресторанах полная, в отличие от кафе или других общепитов, в наличии должны быть солонки, скатерть, полная салфетница и так далее и тому подобное… Кроме этого, во многих ресторанах (если это действительно хорошие заведения) предусмотрены развлекательные программы, такие как: живая музыка, караоке, всевозможные представления и т.д. Наверное не стоит напоминать о том, что блюда должны быть качественными и вкусными, люди посещают рестораны с разными целями, это могут быть деловые встречи, романтическое свидание, семейный ужин, просто приём пищи, все эти пункты обязательно сопровождает употребление еды и напитков.
Обычно, к каждого человека уже есть любимый ресторанчик, который он по каким-либо причинам облюбовал, но это вовсе не означает, что у человека не может быть целого списка таких заведений, кстати, рестораны могут быть и нелюбимыми, в таком случае следует говорить о черном списке общепитов, которые человек по разным причинам старается избегать.
То что человек имеет такие «списки» вовсе не означает, что они могут не пополняться, здоровый нормальный человек никогда не откажется от чего0нибудь нового. К тому же любое любимое место может разонравиться и перестать быть любимым.

Ресторан утром

В это время подавляющее большинство ресторанов закрыты, персонал только-только приходит на работу, производит необходимые санитарные процедуры, готовятся дежурные блюда, отгружаются продукты и т.д. Максимальное время, с которого начинается работа – 10 часов утра и позже. Работающие по утрам рестораны найти можно, обычно в это время они полупустые, забегают те посетители, которые не успели позавтракать дома и улучили время перекусить. Разговоров практически не слышно, посетители очень быстро заканчивают свои дела и убегают. Есть также такие гости, которые всю ночь где-то куролесили и решили немного подкрепится, они в большинстве случаев тоже немногословны.

утро

Ресторан днём

Рабочий день в полном разгаре, но, как говорится «Война войной, а обед по расписанию». Основная масса гостей – работники близлежащих предприятий, офисов и прочих заведений. Едят быстро, не задерживаются. В это время залы наполнены гулом разговоров. Нередко за столами можно увидеть целое совещание, разложено оборудование, например, ноутбук, что-то записывается в блокноты и ведется дискуссия. Рестораны в дневное время – отличное место для проведения деловых встреч в полуофициальной обстановке.

день

Ресторан вечером

Именно в это время рестораны наиболее заполнены, после рабочего дня основная масса людей, как правило, праздные, и просто хотят скоротать где-нибудь время (и при этом поесть). Именно по вечерам в тех ресторанах, где есть увеселительные программы, включают их. Народ, как уже написано, праздный, кто-то вполне может принимать в это время алкогольные напитки, и вести за столиками душевные беседы. В плохих заведениях возможны драки и скандалы, спровоцированные алкогольными парами, но это уже скорее кабак, а не ресторан, хотя от буйных посетителей никто не застрахован. Посиделки м вечера могут продолжаться до ночи. По вечерам никто никуда не спешит, все едят спокойно, размерено, и много.

ужин

вечер

2 комментария

VadimP
Вечером, утром и днем там нече делать, и тем более дорого, в кафешках дешевле
Kusto
По вечерам, днем и лучше лучше в обычной столовой покушать, там дешевле и быстрее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!