Прочее

Что лучше в интерьере, стекло или зеркало?

Общий /
Стекло лучше
Стекло лучше
52%
Зеркало лучше
Зеркало лучше
48%
  • Стекло лучше
    52%
    841
  • Зеркало лучше
    48%
    786

Сразу же надо отметить, что зеркало или стекло должны выглядеть в интерьере, прежде всего гармонично. Но нас интересует мнение людей в том смысле, что лучше по их мнению, что им больше нравится. Просто стеклянная поверхность или зеркало?

Стекло

Стекло – один из древнейших материалов, используемый человеком, как в практичных целях (посуда, бутылки, окна), так и в эстетичных (украшения, витражи). Существует стекло и в натуральном, природном виде, вулканическое стекло. В данном опросе стекло подразумевается в качестве украшений в интерьере, это всевозможные витражи, картины на стекле, цветные стекла, статуэтки и так далее. Благодаря своему специфическому блеску и физическим свойствам, стеклянные украшения трудно н6е заметить. Кто-то может сказать, что хрусталь в этом отношении гораздо лучше, но стоит напомнить, что хрусталь невозможно подвергнуть такой же обработке, как и стекло. Следовательно, из хрусталя никогда не получаться те же замысловатые формы и рисунки, как из стекла.

стекло или зеркало

стекло

Зеркало

Зеркало – это поверхность, как правило гладкая, способная отражать свет и другие, подобные свету, излучения. Благодаря этому мы можем видеть в зеркале отражение, то есть изображение предмета, и самого себя, возникающих на гладкой и воспринимающей свет поверхности. В древности зеркала изготовлялись из.из драгоценных металлов. В Средние века было освоено производство зеркал из стекла. И во все времена зеркала имели некую магическую, фантастическую подоплеку, достаточно только вспомнить «Алису в Зазеркалье». Отражение в зеркале воспринималось (и воспринимается) как некое окно в параллельный мир.
Ну и естественно зеркало сегодня широко используется с практической целью, благодаря ему можно посмотреть на себя со стороны, заметить какие-либо недостатки, полюбоваться собой или ужаснуться. В последние несколько лет стали популярны селфи в зеркало.
Широко используются зеркало в дизайне интерьеров, ведь благодаря ему создается иллюзия пространства, большего объёма в небольших по размеру помещениях.

зеркало или стекло

зеркало

1 комментарий

Ymantov
и то и другое норм

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!