Продукция

Гитара или барабан?

Общий /
Гитара
Гитара
60%
Барабан
Барабан
40%
  • Гитара
    60%
    3497
  • Барабан
    40%
    2300

Гитара или барабан, что лучше?

Гитара или барабан, что лучше? Два музыкальных инструмента, которые почти никак не похожи друг на друга, но это не значит, что не может быть любимых звуков от оттого или иного инструмента.
Гитара
Гитара – это щипковый струнный музыкальный инструмент, один из самых популярных в мире, на сегодняшний день. Используется и для аккомпанемента и для сольных выступлений. Нередко можно наблюдать, как певец на сцене и поет, и одновременно играет. Не говоря уже о таких жанрах как дворовая (любительская) песня или бард, хотя барды как раз и являются по большей части любителями, иногда довольно талантливыми.
Абсолютно за любой гитарой необходим уход. И не думайте, если Ваша гитара равна по стоимости автомобилю, то уход за ней совершенно не требуется. Как раз таки наоборот. У дешёвых гитар более стойкий «иммунитет» к различным изменениям окружающей среды. Дорогие гитары изготавливаются в определённых условиях, чтобы сохранить все нюансы дерева, из которого она состоит. Поэтому поддерживать все эти условия приходятся на протяжении всего использования инструмента. Узнать, сколько стоит бас-гитара на сегодняшний день не составляет труда, благодаря Интернету.
Также стоит упомянуть о разнообразии типов гитар, существующих на сегодняшний день, от простой акустической и до электрогитары.
гитара или барабан
гитара
гитара


Барабан
Барабан – это музыкальный ударный инструмент, издает звуки благодаря наносимым по нему ударам, рукой, палочками или специальными приспособлениями, иногда внешне напоминающие дубинку. Один из древнейших инструментов, используемый человечеством. Помимо музыки выполнял также сигнальную функцию, когда нужно передать какую-то информацию на расстояния, доступные слуху.
В общем ансамбле с другими инструментами барабан позволяет поддерживать ритм, по этой же причине используется в армии при маршировании. Как и гитара, имеет несколько разновидностей:
  • Большой барабан
  • Бас-барабан
  • Малый барабан
  • Там-там (или том-том)
  • И другие…
На этом инструменте невозможно научиться играть так, чтобы никто не услышал, насколько известно, пока не изобретен барабан, который был бы слышен только в наушниках. Для родителей, и особенно для их соседей, наличие барабана у ребенка порой превращается в настоящий кошмар.
барабан или гитара
барабан
барабан


10 комментариев

Svyatoslava
мне больше нравятся барабаны
Ilyakropotov
Барабан хоть и более простой, но гораздо веселей, если только соседи не ругаются
Виктория_Н
когда была маленькой, то любила барабан
Ymantov
люблю звуки гитары
гитара
Kirya
вообще люблю бренчания гитары
гитара
Anzhelika
мне нравится, когда херачат по барабану, дыщ дыщ, это сила
барабан
Kirya
на гитаре играть не умею, на барабане тоже не умею, зато умею долбить, но проголосовал за гитару, мне нравится её звук

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!