Отношения

Отношение к беременности?

Общий /
Боюсь
Боюсь
47%
Радуюсь
Радуюсь
23%
Серьезное отношение
Серьезное отношение
26%
Нейтрально
Нейтрально
4%
  • Боюсь
    47%
    442
  • Радуюсь
    23%
    215
  • Серьезное отношение
    26%
    243
  • Нейтрально
    4%
    35

Беременность – это состояние организма женщины, во время которого в женских репродуктивных органах развивается плод (эмбрион). Думаем, что нет нужды описывать на странице опроса причины возникновения этого состояния, физиологические процессы, стадии, изменения и так далее. Основные знания по этому вопросу давали ещё в школе. Мы же проведем голосование с целью узнать, каково отношение к этому состоянию у большинства людей.

Боязнь беременности
Вполне логично, что беременность может пугать, в этом нет ничего странного или удивительного. Причины этого могут быть самые разные, перечислим основные:
  • Придется остановить развитие карьеры
  • Отсутствие жилья
  • Отсутствие стабильного, достойного дохода. Детям нужно содержание, еда, питье, одежда, игрушки и конечно образование. Этого не все могут себе позволить, к сожалению.
  • Отсутствие отца, порой молодой человек может отказываться от отцовства
  • Нежелательная, случайная беременность, возникшая из-за случайной связи, попросту из дурости, хотя ребенок в этом абсолютно не виноват.
  • Какая-либо болезнь, не каждая девушка физически способна выносить плод.
  • И другие…

Радостное отношение к беременности

То есть пара, будущие мама и папа сознательно решились на данный шаг и ребенка они ждут. Условия для его будущего воспитания созданы, ресурсы есть, здоровье позволяет, остается только радоваться.
Естественно никуда не денутся беспокойства, волнения, мелкие передряги, но из состоит вся жизнь. Необходимо при беременности также обратиться к специалистам, для обследований. Существуют также специальные курсы, которые обеспечивают подготовку к беременности.

Серьезное отношение
Возможен и такой вариант, что ни беспокойства, ни радости развитее плода не приносит. Отношение к этому как в физиологическому процессу. Естественно периодически будут поводы и для радости и для боязни, но основное чувство – серьезность. В этом нет ничего плохого. Серьезное отношение к любому делу помогает избежать ошибок и недоразумений. По теме нашего голосование серьезность поможет избежать нежелательной беременности.

Нейтрально
Как и при абсолютно любом другом явлении, могут быть люди, которым абсолютно нейтрально. Как правило это те, кого эти дела не касаются. Развитие и вынашивание плода не касается их. Это могут быть какие-нибудь знакомые, равнодушные родственники, и тому подобное. Это может быть темой их разговоров, но какого лично эмоционального участия они не испытывают. В этом нет ничего странного, достаточно вспомнить, что вы сами думаете о делах людей, которых мало знаете. Другое дело, если такое отношение к близким людям, но это немного другая история.

беременность

беременность

2 комментария

Serzh_Anapov
Никогда об этом не думал, признаю, что боюсь беременных

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!