Прочее

Испытывали ли проблемы со зрением?

Общий /
Были проблемы со зрением
Были проблемы со зрением
20%
Не было проблем со зрением
Не было проблем со зрением
81%
  • Были проблемы со зрением
    20%
    139
  • Не было проблем со зрением
    81%
    575

Зрение – один из основных органов чувств человека, не будем глубоко вдаваться в физиологическое описание этого процесса. Наверное, всем и так известно, что основной орган для зрения – это глаза, представляющие сложнейший механизм, информация из которых затем перерабатывается в центральной нервной системе. Возможно вопрос в сравнении поставлен некорректно, поэтому уточним. Пункт «Были проблемы со зрением» для тех, кто когда-либо испытывал или испытывает проблемы, а пункт «Не было проблем со зрением» для тех, у кого никогда таких проблем не было.

Проблемы со зрением

К сожалению, ничто не совершено, и проблемы возможны во всем и везде, в том числе со зрением. Некоторые недостатки можно нивелировать с помощью специально подобранных очков и контактных линз, что-то можно справить с помощью операции, что-то нельзя решить, по крайней мере на сегодняшнем этапе развития медицины.
Надо сразу же отметить важность проведения профилактических занятий, чтобы избежать появления любых проблем со зрением, в список этих мер входят:
  • Соблюдения правил безопасности, если сказано, что нужно надеть защитные очки, значит так и нужно сделать.
  • Правильное чтение, книга должна быть на определенном расстоянии от глаз и в определенном наклоне. Если есть чувство, что глаза устали, нужно дать им отдохнуть.
  • Правильное работа при долгой работе на компьютере, современные мониторы гораздо безопаснее своих старых предшественников, но риски все ещё есть.
  • Обязательно нужно проверять зрение у специалистов, благо на сегодняшний день для этого есть множество возможностей
    Соблюдение гигиены, возможно попадание в глаза грязи, пыли, насекомых. Поэтому их нужно периодически промывать при необходимости использовать специальные очищающие капли для глаз.
    В общем, глаза нужно беречь, холить и лелеять. Небрежное отношение к своим собственным глазам может привести к необратимым последствиям.
  • Не было проблем со зрениемЕсли это так, то можем только поздравить, вы счастливый человек. Но это вовсе не означает, что нужно забывать о профилактике и мерах безопасности. проблемы со зрениемясный взглядпрофилактика зрения

2 комментария

Степан_Ананасов
тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо
Galina
У офтальмолога:
— Какую я букву показываю?
— А где вы?..

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!