Продукция

Виды солнцезащитных очков, какие очки лучше?

Общий /
Авиаторы
Авиаторы
31%
Вайфарер
Вайфарер
40%
Тишейды
Тишейды
15%
Кошачий глаз
Кошачий глаз
6%
Стрекоза
Стрекоза
5%
Клабмастер
Клабмастер
3%
Лолита
Лолита
1%
  • Авиаторы
    31%
    532
  • Вайфарер
    40%
    671
  • Тишейды
    15%
    247
  • Кошачий глаз
    6%
    93
  • Стрекоза
    5%
    82
  • Клабмастер
    3%
    47
  • Лолита
    1%
    24

Виды солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки – это очки, которые защищают глаза от солнечного света. Для людей с проблемами зрения есть специальные солнцезащитные очки с диоптриями. Массовую популярность эти очки получили в 20 веке, а началось все с производства дешевых солнцезащитных очков в США в 1929 году. Надо сказать также, что эти очки являются, в том числе, украшением. Порой доходит до смешного, когда некоторые люди носят солнцезащитные очки в темных помещениях или в сумерках.
Перечислим основные типы солнцезащитных очков и с помощью голосования определим, какие считаются лучше.

Авиатор
Это солнцезащитные очки с большими каплеобразными линзами и тонкой оправой. Изначально предназначались для летчиков, посему и получили такое наименование.
какие очки лучше
типы очков
типы солнцезащитных очков

Вайфарер
Этот тип очков имеет роговую или пластмассовую оправу, имеют трапециевидную форму, сверху немного шире. Широко используются в кинематографе.
Вайфарер


Тишейды
Также имеют наименование «Ленноны», в честь известного музыканта из британской группы «Битлз». Характеризуются небольшими круглыми линзами в тонкой оправе. Именно такие очки носил кот Базилио в «Приключениях Буратино».
леноны
Тишейды
Тишейды

Кошачий глаз
Очки с толстой оправой и с заостренными верхними углами. Почему получили такое название – непонятно. На настоящие кошачьи глаза этот вид очков похож чуть более, чем никак. В большинстве случаев это очки для девушек. Другое название этих очков – бабочка, более соответствует внешнему виду.
бабочки
бабочки

Стрекоза
Из всех перечисленных типов очков, у этих самые большие линзы, внешне немного напоминающие глаза стрекозы.

стрекоза

Клабмастер
Этот тип очков имеет несколько названий: броулайнеры и надбровные очки. Название связано с тем, что утолщенная верхняя часть оправы повторяет линию бровей. Верхняя часть этих очков усилена пластиковыми «дугами», создающими эффект двойных бровей.
Клабмастер
Клабмастер

Лолита
Как понятно по названию, это очки для девушек, название получили хорошо известному литературному произведению. В оригинале линзы имеют форму сердечек. Можно сказать, что под этим названием можно объединить все дизайнерские очки с необычной формой линз (звездочки, крестики, елочки и т.д.).
лолита
лолита

4 комментария

vanyafomin
за Вайфарер, как у Терминатора
IvanX
предпочитаю очки авиаторы
Серёга_К
проголосовал за очки Тишейды

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!